1"/> Новые законы - новый шмон - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Суббота, 20.04.2024


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laska, Mizgir  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Новые законы - новый шмон (ППС разбушевался)
Новые законы - новый шмон
VIPERДата: Вторник, 20.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Все наверное уже знаю, что распивать алкогольные напитки и курить в общественных местах - парках скверах и т.п. с недавнего времени запрещено законом. С одной стороны это конечно норма западного мира в который мы так стремимся, но с другой это все приносит законопослушным гражданам только проблем.
Но дело пойдет немного о другом. За последние дни зачастили рейды ППС по улицам и паркам города. Вчера я сам скажем так стал жертвой обыска или как у нас говорят - "шмона". Встретился с ним я после ухода с работы возле Церкви - до этого они "шмонали" другого парня в состоянии на подпитку. Я же прошел рядом разговаривая по телефону и пару раз оглянулся в их сторону. Скорее всего они посчитали меня довольно подозрительной личностью и уже на остановке "Сквер" подошли и попросили вывернуть карманы.
Так как при себе у меня не было ничего незаконного я сначала не хотел этого делать, но топать в отделение и выворачивать карманы уже там тоже не хотелось. Поэтому пришлось разложится на скамейке остановки.
Далее было самое интересное - с улыбкой идиота я вынул содержимое карманов куртки - телефон, фотоаппарат, ключи, конфеты от кашля, гарнитура, носовой платок и кошелек, два DVD диска, батарея от телефона, зарядное устройство.
И как оказалось этого было им мало они пожелали узнать содержимое моего портмоне который выглядел довольно солидно набитый чем-то. По их предположениям там должен был находится что-то незаконное, но к их сожалению кроме огромного количества чеков из супермаркетов, билетов с электричек, автобусов, трамваев и троллейбусов, а так же использованных карточек пополнения интернета и операторов мобильной связи ничего не оказалось. В общем шмон шмоном а у меня так поднялось настроение, что чуть не рассмеялся им в лицо когда они досмотрели карманы моих джинсов.
Вывод из всей этой ситуации - хорошо что я никуда не спешил потому что это заняло примерно минут пятнадцать моего времени. И честно говоря неприятно когда какие-то служители закона закончившие не давно школу на неудовлетворительно после армии шарят у тебя по карманам как у последнего "ханыги".


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
ДИМАСДата: Вторник, 20.04.2010, 11:54 | Сообщение # 2
ДИМАС
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 34
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (VIPER)
служители закона закончившие не давно школу

какие это служители закона? это непонятно,что возомнившие мрази
angry2 сам не раз сталкивался и злости не хватает, с одной стороны скрывать нечего, а с другой стороны люди смотрят как тебя шмануют и какие у них мысли о тебе складуются tommy
 
VIPERДата: Вторник, 20.04.2010, 11:59 | Сообщение # 3
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Quote (ДИМАС)
люди смотрят как тебя шмануют и какие у них мысли о тебе складуются

Ага вся остановка смотрела как я доставал содержимое своих карманов и лишь одна из бабулек попыталась заступится
- мол что вы до паренька пристали, по нему что не видно - порядочный человек, вы б лучше алкашей по паркам собирали, да цыганей.


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
АнюткаДата: Вторник, 20.04.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Анютка
Любимица... Ну очень!
Группа: Горожане
Сообщений: 351
Награды: 10
Статус: Отсутствует
Торгующие наркотой люди тоже иногда прилично выглядят... Что же их теперь и не трогать совсем? Не приятно, да. Согласна. Но потерпеть ведь можно...

 
VIPERДата: Вторник, 20.04.2010, 12:37 | Сообщение # 5
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Анютка, да у вас в Москве досмотр личных вещей дело привычное, в больших городах - тоже. Но в нашем Дзержинске я такое не видел и не привык к такому!

С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
ДИМАСДата: Вторник, 20.04.2010, 12:49 | Сообщение # 6
ДИМАС
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 34
Награды: 1
Статус: Отсутствует
вобще это просто унизительно когда у тебя шарят по карманам
 
MasimДата: Вторник, 20.04.2010, 15:37 | Сообщение # 7
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
VIPER, собственого говоря мне кажется почти все правильно кроме портмане! это уже вобще личная вещь!

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
VIPERДата: Вторник, 20.04.2010, 15:42 | Сообщение # 8
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Quote (Masim)
это уже вобще личная вещь!

Они просто ужаснулись его размерами, хотя в принципе кроме хлама там были 500 грн аванса полученного на работе в этот день, они даже заглянули в распакованные пакетики с пополняшками Спектра может я там канабис ношу )))


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
MasimДата: Вторник, 20.04.2010, 16:13 | Сообщение # 9
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
VIPER, действительно смешно,удивляюсь как в штаны не посмотрели))) кстати они хоть извенения попросили за потраченое время и нервы?

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
VIPERДата: Вторник, 20.04.2010, 16:19 | Сообщение # 10
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Masim,
Quote (Masim)
кстати они хоть извенения попросили за потраченое время и нервы?

Да извинились.


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Дзержинск все о городе » Новые законы - новый шмон (ППС разбушевался)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: