2"/> Дом из бруса плюсы и минусы - Страница 2 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">2</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 19.04.2024


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Дом из бруса плюсы и минусы
romeo15121512Дата: Четверг, 03.11.2016, 11:27 | Сообщение # 11
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Из минусов отвечу большую инфильтрацию воздуха. Если не заделывать швы и прочие соединения-то будет свистеть... большие теплопотери и в результате холодно...
 
АрлекиноДата: Среда, 09.11.2016, 22:11 | Сообщение # 12
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Зависит все от климата региона, от качества древесины. В некоторых регионах можно просто покрасить. По требованию заказчика могут строители и огнестойкую пропитку сделать и любую другую. Но мы этим не загонялись.

Сообщение отредактировал Арлекино - Среда, 09.11.2016, 22:48
 
iralivinДата: Четверг, 10.11.2016, 14:52 | Сообщение # 13
iralivin
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Как у вас продвигается строительство?
У меня тоже вопрос назрел, хотя, скорее, это дилемма: что лучше - дом из бруса или дом из сэндвич-панелей? В доме из деревянного бруса я провела детство, поэтому знаю все преимущества и недостатки, а вот сэндвич-панели для меня новинка и знакома с ними только по отзывам. Говорят, срок эксплуатации у них даже выше чем у кирпичных домов. Может подскажете, если в курсе?
Потому что я планирую покупать дом в Дарницком районе Киева http://100realty.ua/realty_search/house/sale/r_1002242/cur_3/kch_2 - тут цены на дома из сэндвич-панелей существенно ниже, чем на дома из дерева и, естественно, кирпича. Вот теперь думаю, может ли хороший дом из качественного материала стоить так дёшево.


Сообщение отредактировал iralivin - Четверг, 10.11.2016, 15:03
 
sunny_julДата: Четверг, 10.11.2016, 18:16 | Сообщение # 14
sunny_jul
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Грамотно будете использовать технологии - все получится.
 
АрлекиноДата: Вторник, 13.12.2016, 19:22 | Сообщение # 15
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я если честно не фанат каркасников. Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, хватило покраски.
 
vikki3941Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:10 | Сообщение # 16
vikki3941
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
 
KaramelДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:12 | Сообщение # 17
Karamel
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата nazarbabich200 ()
Скажите пожалуйста, вот допусти я хочу себе дом из брусса построить. Как мне составлять план его строительства, для этого обязательно нанмать специалиста или в принципе это не так уж и трудно?
Конечно, а как же вы будете без проекта строить...
 
kysikДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:54 | Сообщение # 18
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
По поводу можно ли строить зимой, это вы лучше уточните у тех, кто строить будет. Мы вот дом когда заказывали, заселялись как раз зимой. Ничего, нормально заселились. И дома тепло было, и проблем никаких.
 
toweronicДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:15 | Сообщение # 19
toweronic
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Арлекино ()
Я если честно не фанат каркасников. Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/.
Они мне все под ключ строили. Качеством я осталась довольна. Были замечания по мелочи, но они все сразу устранили. В общем впечатление осталось исключительно положительное об этой компании.
 
vikki3941Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:16 | Сообщение # 20
vikki3941
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Отсутствует
По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. Также определись, ты хочешь только сруб? Или дом под ключ? Ребята из kostroma-srub.ru могут и так и так, поводу других не знаю. В доме жили с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. Сейчас летом в доме можно находиться без кондея, опять же древесина - это экологичный материал.
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: