5"/> Дом из бруса плюсы и минусы - Страница 5 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">5</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Суббота, 20.04.2024


Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Дом из бруса плюсы и минусы
shum1404Дата: Суббота, 07.07.2018, 18:08 | Сообщение # 41
shum1404
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, а какой тип крыши выбрать для дома из бруса лучше? Думаю делать 4-скатную крышу, вот здесь посмотрел пару вариантов https://noviydom.com.ua/stroitelstvo/krysha/vidy-krysh-dlya-zagorodnogo-doma, что скажите?
 
kysikДата: Воскресенье, 15.07.2018, 21:27 | Сообщение # 42
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Компаний и фирм предостаточно, но лучше всего к проверенным людям. Я вот тоже через знакомых вышел на компанию Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ . Оказалось, что их бригада целиком из Костромы, делают быстро, качественно, в сроки укладываются. К тому же сами заготовки выполняются из зимнего леса. Такой лучше удерживает тепло и в нем низкое содержание влаги.
 
ondranweДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:25 | Сообщение # 43
ondranwe
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Арлекино ()
Товарищи, нужна ваша помощь. Есть участок , все коммуникации подведены. Планирую строить дом. Из-за кризиса кирпичный дом не потяну. Друзья советуют дом из профилированного бруса. Т.к. я в этом вопросе профан помогите какой брус лучше обычный или профилированный? На каком фундаменте строить такой дом? Сколько это ориентировочно по деньгам будет стоить? Посоветуйте фирму которая строительством домов из бруса занимается.

Минус такого дома один и большой, надо будет страховать от пожара + накупить целую кучу датчиков от пожара rozetka.com.ua/detectors/c235372 не знаю может еще есть какие способы от пожаров, но деревянный дом боится огня...
 
vikki3941Дата: Четверг, 02.08.2018, 05:56 | Сообщение # 44
vikki3941
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата kysik ()
Компаний и фирм предостаточно, но лучше всего к проверенным людям. Я вот тоже через знакомых вышел на компанию Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/ . Оказалось, что их бригада целиком из Костромы, делают быстро, качественно, в сроки укладываются. К тому же сами заготовки выполняются из зимнего леса. Такой лучше удерживает тепло и в нем низкое содержание влаги.
Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Недавно звонила, узнавала всю информацию.
 
kysikДата: Среда, 15.08.2018, 22:20 | Сообщение # 45
kysik
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Заготовка леса происходит в зимний период, что позволяет серьезно снизить влажность древесины. Сруб из бруса не нуждается в дополнительной вентиляции, влажность регулируется естественным образом. Да и сам сруб по себе гладкий, так что для особой внешней отделки ничего не требуется, собственно как и для внутренней. Посмотрите тут много примеров работ есть у них на сайте http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/
 
АрлекиноДата: Четверг, 20.09.2018, 05:47 | Сообщение # 46
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Подробнее расскажу про проект. Планирую два этажа квадратов по 350. На втором этаже мансарду. Дом из профилированного бруса. Вопрос по фундаменту: я читала, что на дома из бруса пойдет простой ленточный фундамент. Вопрос: какой фундамент у тебя, и не будет ли потом проблем с ленточным фундаментом?
 
oksanamamunyaДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:13 | Сообщение # 47
oksanamamunya
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Отсутствует
мне нравится этот материал )
 
АрлекиноДата: Вторник, 02.10.2018, 12:12 | Сообщение # 48
Арлекино
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?
 
ilya_pilinДата: Вторник, 23.10.2018, 20:45 | Сообщение # 49
ilya_pilin
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Прикиньте размеры дома. И примерно накидайте смету на срубовой, из бруса и каркасник. Мы в свое время так и делали. В итоге взяли профилированный брус. Получилось очень красиво и качественно, добротный теплый дом. Ну вот и мы на брусе в итоге остановились. Вариантов кучу пересмотрели и дерево и каркасники. Отзывов и статей начитались. И все-таки решили дом из профилированного бруса брать. Подскажите как у них с защитой от огня, а то дерево пожароопасно.
 
kolyan99rusДата: Суббота, 17.11.2018, 21:33 | Сообщение # 50
kolyan99rus
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Дерево нормальный вариант в случае если тут не  нужен вариант с дополнительным утеплением. Если хотите экологичный дом, то, рекомендую, особо  приятно что деревом пахнет. Но и  цена вас конечно порадует. по сравнению с тем же кирпичом гораздо дешевле выходит.
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Дом из бруса плюсы и минусы
Поиск: