1"/> Календарь садовода - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Четверг, 28.03.2024


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VoRoNETs, Laska  
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Календарь садовода
Календарь садовода
babycenkovДата: Среда, 10.06.2020, 14:14 | Сообщение # 1
babycenkov
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отсутствует
  • Раньше огородом занимались жена и Мамулька, а от меня только вскопать по весне и потом в конце осени перекопать, когда уже нет ничего в огороде. Жена неожиданно влюбилась, Мамульку сестра к себе в деревню забрала. Я этот год весь огород засадил картошкой, а на будущий год хотелось бы посадить всё, как у людей. В автобусе услышал из разговора двух женщин про календарь садовода. Что, в нём отмечены дни кода и что сажать? Кто в теме, подскажите и где купить. Я в городе что-то не нашёл такого. Всем пасип заранее.


Будьте здоровы,живите красиво!
 
sharonov1962Дата: Четверг, 11.06.2020, 17:37 | Сообщение # 2
sharonov1962
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А для чего у вас в руках интернет. Неужели вам неизвестны его возможности. К чему сейчас искать календарь садовода где то в киосках и тому подобных заведениях. Просто сделайте запрос в браузере и вы получите все нужные календари.
 
Mari4kaДата: Четверг, 11.06.2020, 17:39 | Сообщение # 3
Mari4ka
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Найти календарь Огородника очень просто. Введите в поисковую строку эти слова и в выдаче вам поисковик выдаст много сайтов с календарем. Что касается пользования календарем, то я придерживаюсь только одного совета. Сажаю овощи, плоды которых вырастают в земле (картофель, морковь, лук и другие), на убывающей Луне, а те, что сверху( томаты, горох, фасоль и другие)  на растущей Луне.
 
loya_vengerДата: Пятница, 12.06.2020, 19:12 | Сообщение # 4
loya_venger
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну в автобусе вам не послышалось. Реально есть такой календарь, с которым, если разобраться, то можно столько всего насадить и вырастить без проблем. Тут главное следить за погодными условиями, и не забывать выходить в огород, работать. А все нужные даты для посадки, поливки и удобрения смотрите в календаре садовода https://ogorodniki.com/calendar .
 
djmДата: Пятница, 12.06.2020, 22:32 | Сообщение # 5
djm
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Только обязательно, когда будете искать календарь садовода, пишите свой регион. А то у меня мать немного с этим делам ошиблась и чуть не посадила картошку в конце мая. У разных регионов свой климат. Будьте внимательны.
 
Mari4kaДата: Суббота, 13.06.2020, 14:10 | Сообщение # 6
Mari4ka
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Цитата loya_venger ()
Реально есть такой календарь, с которым, если разобраться, то можно столько всего насадить и вырастить без проблем.

Как все просто по вашему! Проблемы как были, так и останутся. Придерживаться советов календаря работающему человеку сложно, особенно если дача за двадцать километров. Поэтому никакой календарь придерживаться невозможно. Да и бабушки наши какой календарь знали, все делали по своей интуиции и опыту.
 
regididДата: Суббота, 13.06.2020, 14:11 | Сообщение # 7
regidid
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А разве лунный календарь создается в зависимости от региона? Мне кажется, что местоположение огорода не влияет никаком образом на даты посадки... Я конечно же могу ошибаться, но в какое-то время приходилось иметь к этому отношение.
 
lorq210Дата: Суббота, 13.06.2020, 16:19 | Сообщение # 8
lorq210
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Некоторые садоводы не верят в календарь, и это зря, так-как посадив фрукты или овощи в определённый день, как сказано в календаре, вы увеличивайте хороший прирост в начальной стадии, а это значит, что повышаются шансы на хороший урожай. Почему корейцы, сажают свой лук, чеснок в определённый день, потому-что у них это передаётся с поколениями.
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 14.06.2020, 08:48 | Сообщение # 9
Mari4ka
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Придерживаться посевного календаря или нет, выбор каждого огородника. Если у кого есть желание это делать, пускай  делает. Возможно когда-то, когда я буду на пенсии и летом жить на даче, я также буду все сажать, как сказано в календаре, а пока я все делаю, как получается. И хочу сказать,  огород у меня смотрится классно и все овощи развиваются хорошо.
 
bc3bbd5d03Дата: Четверг, 18.06.2020, 16:06 | Сообщение # 10
bc3bbd5d03
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Тоже интересно когда можно сеять редис
 
Торецкий городской форум » Досуг » Курилка нашего сайта » Календарь садовода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: