1"/> Чем заменить импортные уплотнители и прокладки? - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 19.12.2025


  • Страница 1 из 1
  • 1
Чем заменить импортные уплотнители и прокладки?
vladgorelov31313Дата: Четверг, Вчера, 00:57 | Сообщение # 1
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Столкнулись с проблемой импортозамещения. Раньше ставили немецкие уплотнения и линзы на фланцы, теперь поставок нет или ценник конский. Нужно найти отечественного производителя, который делает качественные термоизоляционные материалы, графитовые прокладки и кольца. Важно, чтобы размеры держали четко и материал был стойкий к агрессивной среде. Китай ставить боимся. Кто с кем работает?
 
andrsit91Дата: Четверг, Вчера, 02:22 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Китай разный бывает, но на ответственные узлы я бы не рисковал. Наши научились делать графит не хуже, технологии подтянули. Ищи заводы, которые специализируются именно на герметизации, а не просто резину льют.
 
svghostmaiДата: Четверг, Вчера, 03:58 | Сообщение # 3
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Попробуйте обратиться в https://pgn.su/ Мы перешли на их продукцию полгода назад, берем спирально-навитые прокладки и сальниковые набивки. Качество на уровне европейцев, держат давление и температуру отлично. У них свое производство, делают и стандарт, и под заказ любые размеры. По ценам выигрываем существенно.Они и по программе импортозамещения активно работают, сырье наше используют.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: