1"/> Большой андронный Коллайдер - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Четверг, 28.03.2024


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VoRoNETs  
Торецкий городской форум » Досуг » Наука и техника » Большой андронный Коллайдер (Скоро конец света или просто сплетни пессимистов?)
Большой андронный Коллайдер
VIPERДата: Среда, 10.09.2008, 20:44 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Сегодня, на границе Франции и Швейцарии, был произведен пуск большого андронного коллайдера. Протоны разгоняли в ускорительном 27 километровом кольце в одном направлении, все прошло успешно. 21 октября будет произведен второй пуск и как я понял ученые собираются столкнуть протоны на скорости света. Так что же это мега эксперимент или конец света?

С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
SoLДата: Четверг, 11.09.2008, 00:15 | Сообщение # 2
SoL
Стволовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Все будет нормально.
 
spacebattleshipДата: Четверг, 11.09.2008, 02:04 | Сообщение # 3
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Или что-то откроют, или как всегда кто-то отмыл деньги. А мы так переживаем. biggrin


Запрос координат цели.
 
VialokinДата: Четверг, 11.09.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Vialokin
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Еще лет 20 будут разгонять

Артем
 
МизантропДата: Четверг, 11.09.2008, 23:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





если бобики будут здыхать-главное, чтоб быстро,безболезненно и все сразу
 
SkynetДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:03 | Сообщение # 6
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (VIPER)
Протоны разгоняли в ускорительном 27 километровом кольце в одном направлении, все прошло успешно. 21 октября будет произведен второй пуск и как я понял ученые собираются столкнуть протоны на скорости света.

Ну, как утверждает наука скоростей более световой нет, но тут собираются встречно разогнать протоны до около световых скоростей и столкнуть (типа при ударе скорости складываются, это актуально на более низких скоростях) как будет тут время покажет, но «конца света» не будет…
 
МизантропДата: Пятница, 19.09.2008, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





будет серия экспериментов,начнут со столкновения протонов,на скорости близкой к световой,а там как разгонят.Я так понял хотят понять механизм появления чёрных дыр,сверхплотнотяжелых звёзд,у которых из-за силы тяжести даже фотон не оторвется и хотят проверить возможность появления при этом антивещества,т.е. вдруг протон заряд изменит,это и получится антивещ в нашем мире,причём есть опасения,что если антивещ получится,то может получиться неуправляемая реакция,типа термоядерной бомбы.Пытаются проверить теорию,что чёрные дыры не сверхплотнотяжелые звёзды,а сгустки антивещества,те протон со знаком -,или электрон со знаком+,кстати это возможно, в Японии на ускорителе получили электрон+ на какие-то доли секунды,результат неустойчивый,но доказал,что в принципе возможен,эт гдето 1-2 года назад,сенсация мировая была-антивещество получили.Больше ни фига не узнал,там секретность 000,а мож и больше,ещё там чего-то про альтернативные источники энергии опыты будут.Но я б не сказал,что инет пестрит подробностями по этому поводу,везде одно и то же,и чем занимаются на самом деле трудно понять,реальной инфы 0
 
spacebattleshipДата: Пятница, 19.09.2008, 23:12 | Сообщение # 8
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Здаётся мне, если учесть сказанное выше Мизантропом об отсутствии инфы, специально кто-то поднял волну вокруг эксперимента, чтобы народец переживал за своё дальнейшее сужествование, а не за то, чего там ещё наизобретают и наоткрывают. Типак как с НЛО - столько понапридумывали, что правду от вымысла уже не отделишь и не поймёшь, была ли правда вообще.


Запрос координат цели.
 
МизантропДата: Суббота, 20.09.2008, 02:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





spacebattleship, насчёт коллайдера скорей наоборот,скрыть вообще всё хотели-а тут журналюги вездесущие чегой-то нарыли,менталитет другой ,вот и пришлось мелочь по инфе скинуть,чтоб заткнулись,чем мы и довольствуемся,но тема там пипец интересная продвигается,я буду следить,вы как хотите
 
SkynetДата: Вторник, 23.09.2008, 14:14 | Сообщение # 10
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (spacebattleship)
Типак как с НЛО - столько понапридумывали, что правду от вымысла уже не отделишь и не поймёшь, была ли правда вообще.

Сказка ложь да в ней намек... Как не крути , а правды процентов до 10 есть...
 
Торецкий городской форум » Досуг » Наука и техника » Большой андронный Коллайдер (Скоро конец света или просто сплетни пессимистов?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: