1"/> Достижения науки - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Вторник, 23.04.2024


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VoRoNETs  
Торецкий городской форум » Досуг » Наука и техника » Достижения науки (Изобретение колеса и т.д.)
Достижения науки
AristarhДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто какие знает достижения СОВРЕМЕННОЙ науки!? Изобретения Архимеда не писать!
 
SkynetДата: Четверг, 03.04.2008, 13:44 | Сообщение # 2
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Генератор реактивной мощности 1 Квт

Устройство предназначено для отмотки показаний индукционных электросчетчиков без измене-ния их схем включения. Применительно к электронным и электронно-механическим счетчикам, в кон-струкцию которых заложена неспособность к обратному отсчету показаний, устройство позволяет пол-ностью остановить учет до уровня реактивной мощности генератора. При указанных на схеме элемен-тах устройство рассчитано на номинальное напряжение сети 220 В и мощность отмотки 1 кВт. Приме-нение других элементов позволяет соответственно увеличить мощность.
Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку и счетчик начинает считать в обратную сторону. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно.

Теоретические основы
Работа устройства основана на том, что датчики тока электросчетчиков, в том числе и электрон-ных, содержат входной индукционный преобразователь, имеющий низкую чувствительность к токам высокой частоты. Этот факт позволяет внести значительную отрицательную погрешность в учет, если потребление осуществлять импульсами высокой частоты. Другая особенность – счетчик является реле направления мощности, т.е если с помощью какого-либо источника (например дизель-генератора) пи-тать саму электрическую сеть, то счетчик вращается в обратную сторону.
Перечисленные факторы позволяют создать имитатор генератора. Основным элементом такого устройства является конденсатор соответствующей емкости. Конденсатор в течение четверти периода сетевого напряжения заражают от сети импульсами высокой частоты. При определенном значении час-тоты (зависит от характеристик входного преобразователя счетчика), счетчик учитывает только чет-верть от фактически потребленной энергии. Во вторую четверть периода конденсатор разряжают обрат-но в сеть напрямую, без высокочастотной коммутации. Счетчик учитывает всю энергию, питающую сеть. Фактически энергия заряда и разряда конденсатора одинакова, но полностью учитывается только вторая, создавая имитацию генератора, питающего сеть. Счетчик при этом считает в обратную сторону со скоростью, пропорциональной разности в единицу времени энергии разряда и учтенной энергии за-ряда. Электронный счетчик будет полностью остановлен и позволит безучетно потреблять энергию, не более значения энергии разряда. Если мощность потребителя окажется большей, то счетчик будет вычи-тать из нее мощность устройства.
Фактически устройство приводит к циркуляции реактивной мощности в двух направлениях через счетчик, в одном из которых осуществляется полный учет, а в другом – частичный.

P.S. Не забывайте вовремя выключать устройство. Лучше всегда оставаться в небольшом долгу перед го-сударством. Если вдруг Ваш счетчик покажет, что государство должно Вам, оно этого никогда не простит. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.04.2008, 12:44)
---------------------------------------------
Принцип: В первую половину полуволны сетевого напряжения энергия потребляется из сети тоесть заряжается конденсатор, но заряжается через транзисторный ключ который управляется высокочастотными импульсами то-есть энергия на зарядку потребляется импульсами повышенной частоты. Известно что счетчики в т.ч. электронные, т.к. они содержит индукционный датчик тока (трансформаторы тока) с магнитопроводом имеющим ограниченную проводимости по частоте, так и индукционные, т.к. содержат кроме магнитной еще и механическую часть измерительной системы, имеют очень большую отрицательную погрешность при протекание вч тока. Остается во второй полупериод, через другое плечо ключей разрядить конденсатор в сеть без всяких импульсов. Итак к примеру: потребили 2 кВт счетчик учел 0.5 Вт, отдали в идеале 2 кВт, счетчик учел -2 кВт. Результат периода - индукционный счетчик крутится назад со скоростью -1.5 кВт, а электронный стоит до 1.5 кВт. При этом слышно легкое жужание счетчика (на расстояние меньше 1го метра).
Плюсы: Не надо "тревожить" счетчик, не надо выполнять дополнительную проводку по дому. Не каких изменений схем учета. Способ пригоден как для частного сектора так и многоэтажек. Можно применять для 3-ф учета, аналогично как одно устройство так и три (по штуке в фазу). При этом мощнасть отмотки (торможения) увеличится в трое. Устройство работает одновременно с другими приборами (вычитает из них 1.5 - 2 кВт).
Минусы: Нельзя "отмотать" счетчики со стопором (значок шестеренки с собачкой, на панели счетчика ) и электронные счетчики, и тот и другой только остановятся что в принципе тоже позволяет пользоваться безучетно электроэнергией. Необходимость сборки прибора. Схема не очень сложная, но понятия в элекронике желательны.

 
spacebattleshipДата: Понедельник, 02.06.2008, 03:27 | Сообщение # 3
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Хорошей прибор. biggrin Я тут тоже в сети читал (при случае ссылку кину, если найду опять): чел создал прибор, который позволяет считывать данные с монитора компьютера даже сквозь стены и с расстояния нескольких метров. Принцип работы основан на выявлении электромагнитного поля, которое генерирует сигнал в кабеле монитора. Защита - экранированные кабели подключения монитора к видеоадаптеру. Нас контролируют. Везде заговор. biggrin


Запрос координат цели.
 
Darth_MaulДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:59 | Сообщение # 4
Darth_Maul
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Отсутствует
spacebattleship, Microsoft давно за тобой следит)))

Hardcore
 
spacebattleshipДата: Среда, 04.06.2008, 19:08 | Сообщение # 5
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Майкрософт, б****, везде. Мелкомягкие нас завоевали. Кстати, читал в сети о квантовом компьютере. Принцип работы не знаю, но по быстродействию мощнее обычных в миллионы раз. Уже прогнозируют, когда будет их коммерческое применение.

Добавлено (03.06.2008, 02:20)
---------------------------------------------
О! Ещё знаю: лазерная эпиляция и фотоомоложение. biggrin Принцип основан на том, что разные белки в организме человека по-разному поглощают энергию. Отсуда избирательность действия приборов. Сам не пробовал - в газете прочёл.

Добавлено (04.06.2008, 18:08)
---------------------------------------------
Ещё вспомнил. Видел на документальном видеодиске такую штуку: небольшрой дискообразный предмет, по форме юлу напоминает, раскручивается, как юла, затем в него снизу направляют луч лазера. Передмет взлетает в воздух на солидную высоту. Типа дисколёт. Принцип основан на том, что энергия лазера от низа "аппарата" передаётся воздуху, воздух "взрывается" и создаёт давление под "аппаратом". Возникает подъёмная сила.



Запрос координат цели.
 
SkynetДата: Пятница, 20.06.2008, 12:03 | Сообщение # 6
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (spacebattleship)
Майкрософт, б****, везде. Мелкомягкие нас завоевали.

И без них (мягкотелых) никуда... biggrin
 
spacebattleshipДата: Среда, 25.06.2008, 14:12 | Сообщение # 7
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Ещё вспомнил одно дастижение науки, точнее "самонауки" - наши хакеры-самоучки. Принцип действия прост: много пива или водки, курево, берётся любая коммерческая прога, смешивается с вышеуказанным. На выходе - готовый к употреблению всеми, бесплатно и практически работоспособный продукт. Это нехорошо, в общем-то, но кто их нас пользуется лицензионными программами? А всё опять же из-за экспансии "мелкомягких". Лично я согласен пользоваться лицензионным софтом, но не за ТАКИЕ деньги. biggrin И не факт, что эту "лицензию" не эти же хакеры мастерят. Славяне в науке - лучшие!!


Запрос координат цели.
 
spacebattleshipДата: Среда, 25.06.2008, 14:32 | Сообщение # 8
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Ещё достижение вспомнил: активная защита танков. Принцип основан на том, что снаряд, летящий в сторону танка, засекается радаром и по команде управляющего устройства обстреливается осколками "антиснаряда" или ударной волной от взрывчатки. В результате происходит изменение оптималной для поражения траектории или разрушение снаряда, приносимый им урон сводится к минимуму.


Запрос координат цели.
 
spacebattleshipДата: Среда, 25.06.2008, 14:38 | Сообщение # 9
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
О, ещё одно из области защиты такнов. Китайцы на своих танках используют такое: танк сканирует пространство вокруг себя слабым лучом лазера, если он попадает на линзы прицельных устройств (приборы ночного видения, оптические прицелы, оптико-электронные прицелы противотанковых средств), управляющее устройство принимает отраженный сигнал и направляет в том направлении мощный луч лазера, который ослепляет наводчика или выводит из строя светочувствительные части прицелов. Во хрень, да?


Запрос координат цели.


Сообщение отредактировал spacebattleship - Среда, 25.06.2008, 14:39
 
SkynetДата: Суббота, 28.06.2008, 15:49 | Сообщение # 10
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (spacebattleship)
Во хрень, да?

Да biggrin

 
Торецкий городской форум » Досуг » Наука и техника » Достижения науки (Изобретение колеса и т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: