1"/> Шахтер - а что значит для вас эта професия? - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 26.04.2024


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laska  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Шахтерский форум » Шахтер - а что значит для вас эта професия? (Шахтеры их тяжелый труд и свет который они приносят людям!!!)
Шахтер - а что значит для вас эта професия?
VIPERДата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:07 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Что для вас значит эта професия?

С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
Mamo4kaДата: Четверг, 01.05.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Mamo4ka
Мисс Апрель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Для меня это профессия настоящих мужчин, сильных, смелых и с постоянно "накрашенными" глазами biggrin
А вообще у меня дедущка, два дяди, зять, муж и свёкр шахтёры. Очень опасная работа, иногда даже слишком опасная...


Что ей снится,
Когд слёзы на её ресницах...
 
zuzikДата: Четверг, 19.06.2008, 23:20 | Сообщение # 3
zuzik
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Мой папа-30лет гонит лес на бису-дай Бог ему здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
VIPERДата: Четверг, 19.06.2008, 23:48 | Сообщение # 4
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
А я вот, что скажу Шахтер - это действительно профессия для мужественных и отважных людей ибо каждый день их работы связана с опасностью, риском быть травмированным или еще хуже... В нашей стране это одна из самых неблагодарных профессий. Наше правительство должно гордиться нашими шахтерами, дорожить ими и всячески поддерживать их. В Украине уголь - это единственный энергетический ресурс который имеется в довольно большом количестве и наша страна могла бы быть одним из крупнейших экспортеров этого вида топлива. И вот еще, что я хотел сказать. Вот все считают там, что нефть и газ это в настоящее время самые главные топливные ресурсы, что на угле работают лишь тепловозы, пароходы и ТЭЦ от которых больше дыма, сажи и копоти чем кпд. Так вот запасов нефти и газа осталось довольно таки не много. Наша цивилизация развивается громадными темпами пожирая огромное количество этих энергетических ресурсов, да на наш век как говорится хватит, а потом что? Я уже давно слышал, что из каменноугольной смолы на специальных установках производят бензин и дизельное топливо. Так почему же спрашивается нашему правительству не закупить таких установок, приспособить его к добываемому в Донбассе углю и преспокойно не стать второй Саудовской Аравией а почему?

С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
Darth_MaulДата: Пятница, 20.06.2008, 03:53 | Сообщение # 5
Darth_Maul
Рабочий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Наш донбасский уголь тепловозы, паровозы и ТЭЦ мало используют, т.к. он слишком хорош для этого. Наш уголь высокококсующийся, поэтому он более нужен металлургам. А вообще - если бы нефтевые магнаты не стопорили невыгодные им исследования ученых в области безопасных для окр. среды и нефтенезависимых видах транспорта, мир давно бы уже забил бы на нефть.

Hardcore
 
SkynetДата: Пятница, 20.06.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Очень опасная, трудная и неблагодарная работа!
 
STEW@RTДата: Четверг, 17.07.2008, 02:25 | Сообщение # 7
STEW@RT
Электро-Механик
Группа: Уникалы
Сообщений: 187
Награды: 12
Статус: Отсутствует
Шахтер- это человек который добывает черное золото

 
spacebattleshipДата: Суббота, 19.07.2008, 20:56 | Сообщение # 8
spacebattleship
Огневая поддержка
Группа: Горожане
Сообщений: 477
Награды: 1
Статус: Отсутствует
У меня никто из моих родственников непосредственного отношения к шахтёрскому труду не имеет. Но шахтёр для меня - это тот, кто на своих плечах держит нашу страну на плаву, каждый день рискует ради её энергетической безопасности и не даёт окончательно рухнуть экономике.


Запрос координат цели.
 
SkynetДата: Суббота, 02.08.2008, 11:35 | Сообщение # 9
Skynet
Типа местный
Группа: Горожане
Сообщений: 1246
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (STEW@RT)
Шахтер- это человек который добывает черное золото

Да, удивил. Долго думал? cool
 
wasawaДата: Суббота, 09.08.2008, 14:04 | Сообщение # 10
wasawa
Знающая
Группа: Блогеры
Сообщений: 387
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Шахтеры в нашей стране-рискованные люди!!!

раслабь сознание
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Шахтерский форум » Шахтер - а что значит для вас эта професия? (Шахтеры их тяжелый труд и свет который они приносят людям!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: