1"/> Дети и паркур! - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 29.03.2024


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SoL  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Дети и паркур! (Трейсерам читать обязательно!)
Дети и паркур!
SoLДата: Суббота, 18.10.2008, 12:36 | Сообщение # 1
SoL
Стволовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Статья посвящается для всех, кто занимается паркуром!
Вечная тема многих Паркур форумов - Дети и Паркур ! Уже многократно говорилось о том что многие дети посмотрев на тренирующихся трейсеров пытаются в итоге повторить увиденное .

ОЧЕНЬ прошу , не прыгайте там где есть дети , или избегайте их внимания , я понимаю , на тренировке постоянно следить не попали ли вы в чьё-то поле зрения - трудно , да и это отвлекает …

И так вот к чему я это … может и не совсем удачная , но всё же аналогия от Zelimhan`а :

11-летний мальчик хотел стать похожим на героев известного фильма “Ямакаси”. Персонажи картины с легкостью перепрыгивают через высокие заборы, бегают по крышам и без страха, а что самое главное — без страховки — прыгают с гаражей и бетонных ограждений. Ребёнок, который попытался повторить один из трюков, сорвался с двухметровой вентиляционной трубы.

Цветы и свечи на крыше подземных гаражей напоминают о трагедии, которая разыгралась в пятницу. 11-летний Саша пришёл сюда с друзьями посмотреть на настоящих трейсеров — людей, которые занимаются паркуром. Прыжки с высоты, опасные кульбиты и кувырки старших товарищей мальчика так впечатлили, что он решил сам повторить один из трюков. Как рассказали потом очевидцы, ребёнок прыгал с вентиляционной трубы на крышу охранной будки, но в прыжке за что-то зацепился и рухнул прямо на асфальт.

Врачи приехали за считанные минуты, но спасти Сашу не смогли — он умер в машине “скорой помощи” на руках у мамы. Все свидетели происшествия в один голос утверждают: мальчик упал сам. Его никто не подталкивал к прыжку, и уж тем более — не толкал. Учителя и одноклассники Саши и подумать не могли, что больше его не увидят. Говорят, мальчик обожал спорт, очень давно занимался футболом. Паркуристов в Гидрострое увидел недавно. Экстремалы облюбовали это место: здесь очень много бетонных построек и препятствий, а им только это и нужно.

В прошлом году трейсеры только вышли на краснодарские улицы. Сейчас экстремалов можно увидеть где угодно: хоть на заброшенных стройках, хоть в центре города. Они утверждают: в детстве азы паркура постигали все. Взрослые их пытаются переубедить: нельзя заниматься экстремальным спортом на глазах у детей. Малыши берут пример со старших и, не понимая опасности, лезут на высоту и прыгают с крыш пока родители не видят.

Вот только винить в смерти Саши пока некого. Об этом говорят и следователи, и даже мама мальчика. Её слова нам передали родители одноклассников ребёнка. У каждого экстремала на лбу не напишешь, что его трюки повторять опасно. Сашу сегодня похоронили, но нет гарантии того, что завтра почувствовать себя “ямакаси” не захочет другой ребёнок.

Ребят… Просто Смотрите за тем какой пример вы подаете детям… Думайте о том что творите, так как это может начать повторять какой нить подросток… Задумайтесь… Не спорьте… Просто подумайте.. Я знаю что вы поймете… Это твориться сейчас везде…

Взято сhttp://spb.tracers.ru/2008/10/deti-i-parkur/#more-1779
Будьте внимательны и смотрите за тем, что вы делаете!

 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Дети и паркур! (Трейсерам читать обязательно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: