12"/> ЭМО кто они? - Страница 12 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">12</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 19.04.2024


Модератор форума: SoL  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » ЭМО кто они?
ЭМО кто они?
LaskaДата: Суббота, 18.10.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Laska
Леди Чаттерлей
Группа: Горожане
Сообщений: 316
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Есть ли ЭМО в нашем городе? Кто они?какой ваш взгляд на это молодежное движение?

Есть мнение!?!?

НЕ держи в себе, отпишись в теме которая вызвала эмоции...

 
Alex-DakotaДата: Суббота, 24.01.2009, 11:08 | Сообщение # 111
Alex-Dakota
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну Не Знаю) Наверно с точки зрения большинства людей да)

 
MaximumДата: Суббота, 24.01.2009, 13:36 | Сообщение # 112
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alex-Dakota)
Наверно с точки зрения большинства людей да)

Это с точки зрения медицины..... smile



 
Alex-DakotaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:03 | Сообщение # 113
Alex-Dakota
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отсутствует
XD А что ПОделать)

 
ОбаятельнаяДата: Суббота, 24.01.2009, 16:05 | Сообщение # 114
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
Конечно мало знаем. Я б и не знала...если б в Горловку не попала) там каждый второй настоящий эмовец. Именно человекэмовец. А не то что у нас...на пальцах посчитать мона(

Если я хочу прочитать роман, я пишу его...
 
Alex-DakotaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:19 | Сообщение # 115
Alex-Dakota
Рабочий
Группа: Горожане
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отсутствует
хз хз горловка сакс...маленкьи йгородк ак и Дрезздан ..Бери выше ...Донецк,Киев

 
MaximumДата: Суббота, 24.01.2009, 17:23 | Сообщение # 116
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
По Донецку встречаются....но не так что б сильно...или просто еще не сезон..... biggrin


 
ОбаятельнаяДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:37 | Сообщение # 117
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
Alex-Dakota, давай я тебе экскурсию сделаю???????777 Мне там реально нравиться...у них постоянные сходки и их очень много)))))))))) А брать Донецк да их больше... но уви мне туда не попасть.. Вот если бв моя родная Москва...ууууууу
Я веду к тому , что если б у нас было много эмовцев. все мы знали всё про них ...


Если я хочу прочитать роман, я пишу его...
 
MasimДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:15 | Сообщение # 118
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
Maximum, Еще не сезон они в спяку впали

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
sanekДата: Вторник, 27.01.2009, 07:03 | Сообщение # 119
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг,стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
Предыстория

Еmo (emotional) — пoдвид хардкор-панка, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY (Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Они получили название emotion, не благодаря каким-то группам, а тому, как исполнялись музыка и тексты.

После того как Minor Threat распался в конце 1983 года, полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в начале 80-х, кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1985 году. Он стал ознаменованием конца вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7 Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к методическому року с панковской чувственностью.

Bob Mould (Hüsker Dü), 2007 год

Весной 1984 года из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Гай Пицциотто (Guy Picciotto) почти всё время удерживает неистовый панковский стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой сиплый стон. Эта группа стала первой, которую обозначили термином «еmotion».

1984 год ознаменовался выходом альбома Zen Arcade группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.
- К разговору о терминах: многие считают, что с первым альбомом Embrace появилось такое направление в музыке, как «Эмо-панк»… - (перебивает) Я знаю это, но сам никогда не употреблял приставку «emo». У этого слова забавная история. В 85-86 годах в Вашингтоне активно развивались некоторая часть местной сцены, из которой вышли такие группы как Rites Of Spring, Embrace, Rain и множество других. Многим циничным людям не нравился их стиль и…да бог его знает, что им не нравилось, но они стебались над такой музыкой и стали называть ее «эмо-кор». Такая шутка. Типа, не хардкор это вовсе, а какой-то эмоциональный кор. Эту шутку подхватили и фэнзины: когда надо было обругать группу, ее часто называли «эмо-кором». Но почему-то лет через пять люди стали использовать это слово, как название некого музыкального стиля. Тут же появились группы, якобы в этом стиле играющие. Этого я понять не могу. Мне кажется, что вся музыка является эмоциональной, ее не нужно называть «эмоциональная». Панк-музыка — изначально эмоциональна. Группы, которые сегодня называют свое творчество «эмо-панком»…Я не нахожу их музыку какой-то особенно эмоциональной, обычно это просто поп-музыка. И для нее придумывается специальное название, чтобы слушателю было проще понять — что он покупает. Я ничего против этого не имею, но сам выдумывать своей музыке определение не желаю.

Прикрепления: 0804119.jpeg (35.3 Kb)
 
ОбаятельнаяДата: Среда, 28.01.2009, 00:54 | Сообщение # 120
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
ах обожаю эмо музыку)))

Если я хочу прочитать роман, я пишу его...
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » ЭМО кто они?
Поиск: