1"/> Straight Edge - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Пятница, 26.04.2024


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SoL  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Straight Edge (Мы — крик отчаяния в обезумевшей толпе. Мы — люди, призывающ)
Straight Edge
JUVAДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:32 | Сообщение # 1
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Стрэйт Эдж (Straight Edge) в переводе с английского звучит как прямая грань (или чёткая грань).
Стрэйт Эдж — движение, направленное против любых действий, противоречащих здравому рассудку, против любых продуктов потребления, направленных на изменение эмоционального, психического или физического состояния человека, движение, неразрывно следующее идеям панка/хардкора.

Вкратце, Стрэйт Эдж имеет 3 грани: НЕТ алкоголю, НЕТ наркотикам, НЕТ беспорядочному сексу (эти правила обозначаются как ХХХ).
В подробностях же Стрэйт Эдж имеет большой свод неписанных правил, при нарушении которых человек может забыть, что когда-то он называл себя стрэйтэйджером (потому это и называется чёткая грань). Надпись сверху «True Till Death» означает «истинный до смерти» — это показывает что Стрейтэджеры НИКОГДА не изменяют своим принципам.

Здесь я приведу доводы в пользу всех аспектов движения.
Стрэйт Эдж (далее sXe) не приемлет курение. Курящий человек губит свой организм (и организмы окружающих!), а это в разрез идёт с принципами СЕ. При этом помните, что в сигаретах находится небольшое количество наркотиков, и кто сказал, что вам не понадобится их больше, чем находится в одной сигарете/сигаретной пачке? Если кто-то оправдывает курение сигарет снятием стресса, то знайте о паническом страхе, который охватывает курильщиков, когда они поздно ночью еще не вернулись домой и боятся, что у них вот-вот кончатся сигареты. Некурящие этого страха не испытывают, он порождается сигаретами. Кроме того, что никотин расшатывает ваши нервы, он постепенно разрушает ваше физическое здоровье, будучи сильнодействующим ядом. К тому времени, когда курильщик достигает стадии, на которой курение его убивает, он уже верит в то, что решительность поддерживается исключительно никотином, поэтому не рискует встретиться с жизнью лицом к лицу без сигареты.

 
JUVAДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:36 | Сообщение # 2
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
А чем вы оправдываете распитии алкогольных напитков? Тем же снятием стресса, расслаблением, весельем? Да будет вам известно, что напряжение в головном мозге и во всей нервной системе сохраняется, фиксируется и добавляется с помощью алкоголя, несмотря на то, что в период эйфории у человека создается ощущение приятности. Веселье под действием алкоголя — это веселье под наркозом, первая стадия наркотического возбуждения. Проходит возбуждение, наступает угнетение, болит голова, общая разбитость, нежелание двигаться... А суждение, что употребление алкоголя при встрече продиктовано традицией, не имеет никаких оснований. Таких традиций в корне не было у славянских народностей.
Так же sXe не приемлет различные химикаты в продуктах. Поэтому стрэйтэджеры не пьют различного рода газированные и энергетические напитки. В общем, не употребляют ничего вредного для организма. Хотя некоторые считают это некоторым фанатизмом и не придерживаются подобных аспектов.
Беспорядочный секс. Вкратце скажу: человекообразной обезьяне физиологически естественно спариваться примерно ДВАЖДЫ В МЕСЯЦ. Что же творите вы? Мы не призываем вас к сексуальному воздержанию, мы просим просто подумать о ваших действиях. Особенно, тем, кто часто меняет полового партнёра: надеюсь, вам не надо рассказывать о болезнях, передающихся половым путём? Подобным поведением вы развращаете, утаскиваете вглубь себя и своих друзей.
 
JUVAДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:38 | Сообщение # 3
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Главный знак sXe — это крест (или «икс»). Обычный чёрный крест, нарисованный на обратной стороне ладони. Такие кресты ставили в клубах трудносмываемой краской лицам до 21 года в Америке, чтобы им не продавали сигареты и спиртные напитки. sXe же стали намеренно ставить себе кресты, чтобы показать, что они добровольно отказываются от всего этого.

Таким образом появилась аббревиатура sXe. На самом деле sXe был неразрывно связан с панк и хардкор движением, но сейчас он имеет различную направленность. Существует множество музыкальных групп различных музыкальных жанров, пропагандирующих sXe-идеи. И ещё больше обычных людей, которые рисуют плакаты, раздают листовки, проводят акции.

Вы спросите: «И чем же ваш Стрэйт Эдж отличается от обычного здорового образа жизни (ЗОЖ)?»
Идеи ЗОЖ направлены лишь на своё здоровье. Идеи же sXe этим не ограничиваются. sXe не поддерживают трансконтинентальные компании и глобализацию. Ведь первое ведёт к эксплуатации всего и вся для того, чтобы директора подобных компаний гребли деньги лопатами и давали лишь гроши рабочим. Глобализация же ведёт к тому, что кучка людей наверху будет управлять всем миром. Кучка бессменных, наглых, алчных «вождей». Представьте какой тогда хаос будет твориться в мире, если элементарно это правительство неспособно управлять своими государствами! В общем, sXe - это идея протеста разложению общества.

Так же скажем ещё одну идею, без которой sXe не может существовать. Это – борьба с дискриминацией по различным признакам. Против фашизма (расовая дискриминация), эйджизма (возрастная дискриминация), сексизма (половая дискриминация) и т.п.
Как логическое продолжение sXe мы можем так же назвать веганизм (строгое вегетарианство). Однако, далеко не все sXe — веганы или хотя бы вегетерианцы. Хотя их становится всё больше и больше.

И в заключение. Этой статьей мы не призываем вас встать на путь Стрэйт Эйдж, мы не призываем вас рисовать себе кресты на руках, мы призываем вас одуматься, посмотреть что вы творите и ОСТАНОВИТЬСЯ!

 
JUVAДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:40 | Сообщение # 4
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
не смог удержаться и добавил эту статью к нам в молодежные движения. Может кто-нибудь заинтересуется...
 
МизантропДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JUVA)
не смог удержаться и добавил эту статью к нам в молодежные движения. Может кто-нибудь заинтересуется...
не можешь удержаться---покупай подгузники,и статью добавь в глубокопенсионное движение на клабище,ведь путь каждого в итоге туда и направлен?ну или кремация... но урна с прахом столько места занимает!!!!:D


Сообщение отредактировал Мизантроп - Понедельник, 16.03.2009, 23:36
 
JUVAДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:55 | Сообщение # 6
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Мизантроп)
и статью добавь в глубокопенсионное движение на клабище,ведь путь каждого в итоге туда и направлен?ну или кремация... но урна с прахом столько места занимает!!!!:D

не понял...
я выразил свою позицию... я только недавно этим заинтересовался и это движение одинаково с моим пониманием жизни
 
МизантропДата: Вторник, 17.03.2009, 01:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JUVA)
не понял... я выразил свою позицию... я только недавно этим заинтересовался и это движение одинаково с моим пониманием жизни
ну извинини,не понял,а движняк понял?если понял,то извини,ещё раз я тебя тебя не понял,а чего по жизни делать-то ?я так и не понял?не пить,не курить и будет сходу счастье?вот начал сейчас не пить,не курить....жду.....жду.....жду.........жду.....................жду.....................................дождусь?чего? biggrin
 
JUVAДата: Вторник, 17.03.2009, 01:59 | Сообщение # 8
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Не сластье. Все гораздо проще! Ты будешь здоровым человеком, или относительно здоровым:) экология все же. Тут дело не в счастье, а в моральных принципах движения. И еще сХе против расизма. Ну вообщем ты плохо прочел статью.
 
МизантропДата: Четверг, 19.03.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





хм,помирать более здоровым ещё обиднее,чем больным,тем более что нас как-то не особо и спрашивают по этому поводу,ну а по поводу расизма....как-то иногда напрягает,когда со своим уставом да в наш монастырь,то есть наглость некоторых нацменьшинств,с которой они лезут в нашу жизнь,нефиг провоцировать некоторым,ведь по морде получат все,типа лес рубят-щепки летят.....а мож их родина в их поддержке нуждается,а они тут себе перекус на обед устроили? biggrin

Сообщение отредактировал Мизантроп - Четверг, 19.03.2009, 20:55
 
JUVAДата: Вторник, 24.03.2009, 19:38 | Сообщение # 10
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Молодь Слов’янська наважилася сказати сексу «НІ»

Стрейт-еджінг (sXe) - це субкультура, в основі якої лежать три «НЕ»: не вживати наркотики (зокрема нікотин), не пити, не займатися випадковим сексом. З вищесказаного стає зрозуміло, що стрейтэджеров в Слов'янську, в кращому разі, людей десять. Straight Edge - особиста справа кожного. Сама специфіка руху не припускає саморекламb, тому стрейтеджерів з потоку людей по об’яві «Еге-ге-гей, я стрейтеджер!» не визначиш.

Слов'янські еджери навіть не знайомі один з одним, проте упевнені – їх одиниці. Мало хто сьогодні абсолютно байдужий до нікотину або алкоголю. Виняток становлять прихильники релігійних конфесій. Ще один важливий момент – поінформованість. Людина може просто не знати, що живе за Straight Edge-принципами. «Виходить, я еджер з народження. Жив, як мені хотілося, а потім виявилось, що за всіма ознаками я - sXe. Спиртне, тютюн, наркотики - навіщо це все?» - каже слов'янський стрейтеджер.

Багато молодих жителів Слов'янська симпатизують цьому руху, але не всі здатні поповнити його ряди. Відмовитися від того ж пива або сигарети не так легко. Але плюси такої відмови очевидні, і, в першу чергу, - це здоров'я. Деякі еджери відзначили, що після відмови від шкідливих звичок, вони почали дивитися на світ по-іншому, пише "ТВ-ПЛЮС".

Саме бажання змінити спосіб життя, в якому вже «все дістало» і приводить молодь до Straight Edge. Забавно, що те ж саме «все дістало» і штовхає до сигарет, наркотиків, випивки. Тут все залежить від образу мислення людини. Це тест на самоконтроль. У перші місяці головне - не зірватися. Потім розумієш, що «чистому» організму і живеться легше, і не потрібно просаджувати гроші на різну гидоту, - говорять стрейтеджери.

Цікаво, а як же розслабляється слов'янський стрейтэджер, що дотримує всі правила цього руху. Відповідь проста, як у відомому анекдоті – вони не напружуються. Точніше, присвячують себе якій-небудь справі. Найчастіше - це спорт: екстримальний, а-ля скейтбординг або паркур, або звичний фітнес-бодібілдінг, біг - кожен робить свій вибір. Straight Edge - в першу чергу для себе, - говорять слов'янські стрейтэджери.

 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Straight Edge (Мы — крик отчаяния в обезумевшей толпе. Мы — люди, призывающ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: