1"/> Чемпионат Украины - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Четверг, 28.03.2024


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JUVA  
Торецкий городской форум » Спорт » Всё о футболе » Чемпионат Украины (премьер-лига)
Чемпионат Украины
JUVAДата: Вторник, 03.03.2009, 00:24 | Сообщение # 1
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
В очередном туре Чемпионата Украины по футболу 2008/2009 в Мариуполе "Шахтер" победил местный "Ильичевец" со счетом 2:1.

У горняков отличились Гай (22') и Срна (81'). У хозяев гол на счету Кашевского (52').

 
JUVAДата: Вторник, 03.03.2009, 00:31 | Сообщение # 2
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
1 Динамо К 17 14 1 2 42 11 43
2 Металлист 17 11 4 2 29 12 37
3 Ворскла 18 10 6 2 20 10 36
4 Металлург Д 18 10 4 4 24 13 34
5 Шахтер 18 9 7 2 27 13 34
 
АристархДата: Вторник, 03.03.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Аристарх
Младший Лейтенант
Группа: Уникалы
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Чет я в этих цифрах ничего не понял... Объяснить надо для таких как я!

Все нормально, мама!
Все как ты хотела:
Мы не наркоманы,
Не сидим без дела...
 
JUVAДата: Вторник, 03.03.2009, 14:59 | Сообщение # 4
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Аристарх)
Чет я в этих цифрах ничего не понял... Объяснить надо для таких как я!

эт положение первых 5-ти команд в чемпионате на вчерашний день...
 
skiperДата: Вторник, 03.03.2009, 19:46 | Сообщение # 5
skiper
Эл. Слесарь
Группа: Горожане
Сообщений: 285
Награды: 5
Статус: Отсутствует
с такой игрой,как вчера, шахтер далеко не пойдет.защита полный ноль.с цска тяжко будет.

2012

Сообщение отредактировал skiper - Вторник, 03.03.2009, 20:03
 
JUVAДата: Вторник, 03.03.2009, 21:57 | Сообщение # 6
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
ой я не смотрел
плохо????
 
VIPERДата: Четверг, 05.03.2009, 11:21 | Сообщение # 7
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Вчера играл Металлист с Динамо. Динамо выиграло 0:2 в Харькове. Скажу, что примерно 80% победы Динамо получило от судьи который показал красную карточку одному из ключевых игроков Металлиста, а именно Папа Гуйе. Второй тайм Металлист играл в меньшенстве, но при этом постоянно контролировал мяч. Первый гол в ворота Металлиста забил Тарас Михалик на 17 минуте, второй Кравец на 70. В послематчевой пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист", Мирона Богдановича Маркевича был задан вопрос:

- Рассматривался ли вопрос о приглашении иностранного судьи?

- Нет, не рассматривался. Была надежда, что будет объективное судейство… Не хочу говорить на эту тему.

Действительно судейство было отвратительным, с изобилием желтых для Металлиста 5 штук и одна красная и лишь одна для Динамо.

Как в стране нет порядка так и в футболе.

Возникает вопрос, чтобы было с Динамо, если бы Суркис не был Президентом Федерации Футбола Украины???


С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
JUVAДата: Четверг, 05.03.2009, 17:24 | Сообщение # 8
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (VIPER)
80% победы Динамо получило от судьи который показал красную карточку одному из ключевых игроков Металлиста

согласен полностью!
а еще хочу обратить внимание на отвратительные повторы и комментаторов.
не буду отрицать, что симпатии мои были на стороне Металлиста, но комментатор, у которого вся робота строится на непричастности к какой-либо команде!!!
ставлю на то, что Металлист пройдет ДИНАМО В КУБКЕ УЕФА!

+ к Динамо ----- Кравец
гол хороший и заслуженный. провал защиты на левом фланге + красная карточка = ГОЛ

 
sanekДата: Четверг, 05.03.2009, 18:36 | Сообщение # 9
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
«Металлист» как-то уже приучил за последнее время своих болельщиков наблюдать высококачественный европейский футбол при самом непосредственном участии его любимой команды. Турки, греки, португальцы, итальянцы – солидные уважаемые соперники, объективное и квалифицированное судейство. Столько игр на высшем уровне – и все, как на одном дыхании. Но вот пришло время продолжать чемпионат под эгидой Премьер-лиги в нашем родном отечестве. Под неусыпным взором наших доморощенных арбитров. И праздник угас. По крайней мере, на ближайшее время.
Журналисты часто используют фразу «двенадцатый игрок». С этим делом у «Металлиста» в этот морозный вечер был полный порядок. 26 тысяч верных поклонников команды как всегда активно поддерживали своих кумиров. Но на стороне гостей в этом матче, к сожалению, была целая бригада… арбитров, действия которых значительным образом повлияли на результат игры. А «к сожалению», потому что просто стыдно за динамовцев. Самому именитому и титулованному клубу не только Украины, но и всего бывшего советского пространства вполне по силам обыграть в нашем первенстве любую команду и без такой «подмоги». Используя исключительно собственный опыт и мастерство. И то, и другое у динамовцев имеется в достаточном количестве. Тем более, что в отчетном матче «Металлист» оказался в сложном положении, так как некому было играть на острие атаки. Из-за простуды не смог принять участие в матче Марко Девич, а бывший динамовец Денис Олейник, хотя и находится в «Металлисте» на контракте, не был включен в заявку в соответствии со странным соглашением – не играть против бывшего клуба в матче второго круга. Ну а лучший бомбардир «Металлиста» Коэльо, как известно, любит атаковать из глубины. На острие атаки он смотрится не столь убедительно, что и показал ход матча.
Первый момент у ворот гостей возник после прохода Коэльо. Дойдя до левого угла штрафной, он пробил в ближний угол, но вполсилы и Богуш ликвидировал опасность. У гостей же в атаке в течение первых пятнадцати минут ничего особо опасного не получалось – защита хозяев действовала грамотно и уверенно. И вообще первые четверть часа на поле была игра равных соперников. Никто не бросался, сломя голову, в атаку. Соперники как бы присматривались друг к другу. Но вот на 15 минуте арбитр Годулян усмотрел нарушение правил со стороны Папы Гуйе. Штрафной, как всегда, выполнял Алиев, но защитники вынесли мяч на угловой. Тот же Алиев выполнил корнер слева на ближнюю штангу – удар Михалика, рикошет – мяч накрывает Горяинов, но, увы, в нескольких сантиметрах за линией ворот. 0:1. Давно уже не пропускал «Металлист», и, похоже, этот гол выбил игроков из равновесия. На 20 минуте киевляне могли удвоить счет. Вновь штрафной в исполнении Алиева, однако, Милевский с линии вратарской промазал. Через несколько минут повторилось то же самое - из той же позиции пробивал Вукоевич, но свои ворота спас Горяинов. Постепенно харьковчане пришли в себя и организовали несколько опасных атак. На правом фланге получил передачу Эдмар, врывался в штрафную, но последовала отмашка лайнсмена, хотя никакого офсайда там не было. А вот несколько минут ранее он был, когда в аналогичной ситуации оказался Кравец, однако боковой арбитр на это не отреагировал. На 37 минуте Коэльо выполнил штрафной с правого фланга, и мяч рикошетом от головы защитника летел в ближний угол, но Богуш каким-то чудом сумел его парировать. Мяч оказался у Майданы. Стоя спиной к воротам, он пробил через себя, но в цель не попал. А за минуту до перерыва прорыв Эдмара был остановлен гостями недозволенным приемом в собственной штрафной. Годулян и не подумал назначать пенальти, зато наказал Эдмара горчичником – он позволил себе не согласиться с арбитром.
 
sanekДата: Четверг, 05.03.2009, 18:37 | Сообщение # 10
sanek
Нач. участка
Группа: Блогеры
Сообщений: 690
Награды: 13
Статус: Отсутствует
Второй тайм начался атаками «Металлиста». На 50 минуте Коэльо, получив передачу от Слюсара, пробил в левый нижний угол, но Богуш взял этот мяч. А через 3 минуты последовала контратака гостей. Кравец попытался убежать от Папы Гуйе, а затем эффектно рухнул на газон. От европейского судьи он получил бы желтую карточку за симуляцию, как недавно схлопотал его друг Милевский. Но Годулян истолковал эту ситуацию по-своему. Папа Гуйе получил красную карточку за, якобы, фол последней надежды. С этого момента игра была практически сломана. Маркевич вынужден был заменить Рыкуна на защитника Березовчука. Уйти от поражения в игре с «Динамо», играя в меньшинстве – дело почти безнадежное. Но «Металлист», поддерживаемый своими болельщиками, делал все возможное, чтобы спасти игру. Дважды вынужден был вступать в игру Богуш, отражая удары Валяева и Коэльо со штрафного. Но чуда не произошло. Одна из контратак гостей привела к тому, что Кравец, ворвавшись в штрафную, точно пробил в верхний угол. 0:2.
Последние минуты динамовцы играли на удержание счета, а «Металлист» отчаянно пытался забить хотя бы гол престижа. Н 86 минуте такую возможность имел Майдана. После углового, поданного его соотечественником Асеведо, Джонатан пробивал с убойной позиции, но в ворота не попал. Через минуту мог отличиться Ганцарчик, но мяч после его удара с дальней дистанции взял Богуш.
 
Торецкий городской форум » Спорт » Всё о футболе » Чемпионат Украины (премьер-лига)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: