Как долго могут прослужить автомобильные шины

03.05.2015
1139
0

Как долго могут прослужить автомобильные шиныКаждый автолюбитель задавал себе вопрос как часто необходимо менять шины, чтобы поездка оставалась безопасной. После пяти лет использования шины необходимо обязательно проверить на предмет порчи и износа, затем желательно проверять их ежегодно. Эксперты говорят о том, что максимальный срок эксплуатации шин не должен превышать 10 лет. Если Вам необходимо купить качественную резину по оптимальным ценам через интернет-магазин, то заходите на сайт лучших автошин hankook.

Шины имеют свойства изнашиваться из-за некачественного дорожного покрытия и стареть, поскольку компоненты резины теряют свои свойства с течением времени. Если Вашему региону присущи очень высокие или очень низкие температуры, то какой бы качественной не была резина, шины подлежат быстрому старению.

После того, как Вы сменили "колеса" на летние или зимние, колеса необходимо положить в сухое помещение без скачков и перепадов температур в правильном положении, иначе это  отразится на качестве резины. От водителя так же зависит срок эксплуатации шин, в зависимости от того какая скорость езды, какое покрытие дороги, насколько аккуратно вождение, как резко происходит торможение – все это может отразиться на износе резины.

Если Вы отправляетесь в поездку на своем автомобиле и планируете, что она будет дальней, то необходимо обязательно проверить все шины, включая и запасное на наличие трещин и повреждений, не забывая про их давление. Необходимо удостовериться, что рисунок на протекторе не достиг износа, а боковые стороны без наличия деформация или еще хуже – порезов. Некоторые водители практикуют замену шин местами, поскольку зачастую передние шины снашиваются гораздо быстрее, поэтому баланс не повредит.

Безопасность, прежде всего - отнеситесь внимательно к состоянию своего автомобиля

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: резина, автошины, автошины hankook, резина для авто
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама