Смена резины в зависимости от сезона

13.02.2016
878
0

В преддверии весны автомобилисты начинают вспоминать, в каком состоянии находятся их летние покрышки. Большинство из них начинает задумываться о том, что нужно приобрести летнюю резину. Вопрос только состоит в том, какой торговой марки выбрать покрышки?

Все шины пирелли приспособлены для езды по дорогам, имеющим любой тип покрытия. Высокие технические характеристики делают шины этого бренда  долговечными, обеспечивая мягкое и бесшумное передвижение.

Практически все автомобилисты знают, что переобуваться нужно осенью и весной. Некоторым это   надоедает, так как приходится часами простаивать в очередях на шиномонтаж, но ничего не поделаешь. Ради безопасности, надежной и уверенной езды автомобиля на любом типе дорожного покрытия, приходится «переобуваться». Кроме того, своевременная замена  резины, обеспечивает не только вашу личную безопасность, но и окружающих автомобилистов и пешеходов. 

Сложностью  выбора  шин для лета обусловлена очень большим выбором разных вариантов. Покупая резину на рынке, вы рискуете приобрести шины низкого качества. Выбирая покрышки в сертифицированном автоцентре, вы платите за резину больше, зато с уверенностью можно сказать, что она будет соответствующего качества. Каждый автовладелец выбирает тот способ покупки, который ему больше всего подходит.

В настоящее время очень удобно покупать резину в интернет магазинах. Эти «торговые точки» ручаются не только за безопасность покупки, но и за хорошее качество предлагаемого товара. Покупка шин в интернете очень проста. Вы заходите на сайт и по параметрам и производителю выбираете резину. Заполняете форму заказа, уточняете формат доставки и оплаты.

Автомобилисту нужно знать, что «летние» шины намного жестче «зимних», потому как изготавливаются из более твердого сорта резины. Данная  особенность обусловлена не только более высокими температурами летом, но намного большей скоростью движения. Визуально отличить «летние» покрышки от «зимних» очень просто, достаточно обратить внимание на высоту протектора. У «зимней» резины протектор глубже и мягче, оснащен шипами для лучшего сцепления со скользким покрытием.

Если использовать мягкая зимнюю резину летом, то она  будет изнашиваться быстрее. С другой стороны - летние шины просто "затвердеют" зимой и не обеспечат надежное сцепление с дорожным покрытием. В том и другом случае опасно использовать резину, не по сезону.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины, автошины, Зимняя резина, резина, летняя резина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама