Какие автомобильные покрышки выбрать

29.01.2022
298
0

Какие автомобильные покрышки выбратьШины принято считать важными элементами любого автомобиля. Основной их задачей является снижение неровностей дорожного полотна, уменьшение шума и комфорт передвижения. Чтобы купить белшину в киеве по выгодной цене, переходите на сайт rezina.cc. Здесь можно подобрать покрышки для любого современного авто, присутствует оперативная доставка и удобные варианты оплаты.

Критерии выбора шин

При подборе покрышек внимания заслуживают такие параметры:

  • показатели нагрузки и скорости;
  • тип профиля и ширина;
  • совместимость с автомобильным диском;
  • рисунок протектора

Летняя резина

Летние шины разумно устанавливать на авто, когда температура воздуха поднимется выше пяти градусов. Они имеют достаточную жесткость, чтобы сохранять форму и свойства при высоких показателях. При этом не получиться использовать такую резину зимой. Низкие температуры провоцируют уменьшение эксплуатационных показателей.

Шины для лета изготавливают из материала повышенной износостойкости. Таким образом, обеспечивается эффективная работа в жарких условиях. Важный нюанс выбора заключается в протекторе, который влияет на качество управления и безопасность вождения.

Зимние покрышки

Для зимнего периода используется резина со специальным составом. Она подходит для температуры, не достигающей пяти градусов. Особенность зимних автошин – наличие в составе мягкой резины, которая сохраняет свойства даже на морозе. К тому же на покрышках присутствуют ламели, позволяющие добиться повышенного сцепления со скользким покрытием.

Всесезонные шины

Такие шины подходят для круглогодичного применения. Они достаточно мягкие и жесткие. В составе присутствуют специальные компоненты, обеспечивающие противостояние износу. Протектор также имеет небольшие ламели. Основной плюс колес такого типа заключается в экономии. Что касается использования всесезонки, она больше подойдёт для мягких зим. При эксплуатации такой резины рекомендуется помнить о том, что она практически по всем показателям уступает сезонным покрышкам. Это хороший вариант для тех, кто редко пользуется авто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Зимняя резина, шины, автошины, резина, летняя резина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама