Как из маленького щенка вырастить победителя выставок?

05.05.2015
1547
0

Как из маленького щенка вырастить победителя выставок?Если Вы являетесь обладателем породистого щенка и разглядели, что у него нет отклонений от стандартов породы то, наверняка, задавали себе вопрос, сможет ли Ваш «любимец» участвовать в выставках или даже стать чемпионом.

К примеру, Вы целенаправленно приобрели породистого щенка, чтобы сделать из него «собаку-чемпиона». Прежде всего, необходимо понимать, чтобы осуществить Ваше стремление одного желания не достаточно: для воспитания «чемпиона» необходим ежедневный и кропотливый труд, который несет за собой ряд денежных затрат.

Самое главное – собака должна быть здоровой и хорошо выглядеть. Чтобы она была лощеной,  резвой и активной, нужно правильно подобрать питание и улучшить уход – поэтому  корм супер премиум класса для собак, который содержит весь комплекс необходимых элементов и витаминов для подрастающего чемпиона, необходимо обязательно включить в рацион на постоянной основе. Нет нужды перекармливать животное, питание должно быть правильным, чтобы итоговый вес собаки был идеален для выставок. Так же не исключить частых визитов к ветеринару: как профилактических, так и для проведения необходимых процедур и прививок.

      Собака должна быть социально адаптированной и понимать команды, т.е. подлежать дрессировке. Ваш будущий чемпион должен знать комплекс основных команд, которые необходимые для выставок, и беспрекословно их выполнять. Собака должна уметь вести себя в обществе, не лаять и не прыгать на людей, одним словом хорошее воспитание – это путь к победе.

    Не забывайте: все, что вы используете для ухода за шерстью, зубами, ногтями должно быть хорошего качества.

     Чемпиона нужно воспитывать с самого младенчества, прививая ему все необходимые для «победы» качества, к этому нужно относиться ответственно и самое главное любить своего питомца.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: корм для животных, корм для собак, питомцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама