Квадроцикл Adly 300

17.01.2015
2059
0

Несбывшиеся ожидания иногда вызывают по-настоящему положительные эмоции. И приносят нескрываемую радость за братьев наших меньших, которые все-таки кое-чего кое-чем добились. И не кое-как, а так, как положено в таком непростом деле, как выпуск хороших квадроциклов.

Это относится к модели Adly 300 – небольшому, но верткому и упорному квадроциклу среднего класса. Просто не верится в то, что он сделан в Китае. Очень неплохой дизайн в модном агрессивном стиле. Это уже говорит о претензиях на мощность и на наплевательское отношение к качеству дорожного покрытия. На рекламных фото Adly 300 легко, по уши в грязи, преодолевает сумасшедшие препятствия и броды. Посмотрим, как он ведет себя в реальной жизни, но сначала посмотрим в технические характеристики, чтобы понять высоту планки, которую Adly 300 поставил перед собой.

Объемы Adly 300 позволяют вступать в единоборство с грязью средней степени сложности – 19 лошадей и 282 см³, конечно не Полярис, но и не самый худший вариант. Один охлаждаемый воздухом цилиндрик взят с двигателя Хонды XL, на основе которого был разработан весь четырехтактный мотор. А это говорит о том, что моторчик должен быть низкооборотистым и, как следствие, долговечным. Поживем – увидим. А пока Adly 300двухсоткилограммовый пацанчик может похвастаться еще и пятиступенчатой механической КПП с задней передачей, что в его весовой категории уже не роскошь, а необходимость.

У довольно короткоходной подвески Adly 300 характер неоднозначный. Жесткая, даже слишком жесткая подвеска. Но она удивительным образом хорошо повлияла на управляемость. Сделай ее чуть мягче, квадрик можно было бы потерять в повороте. Тогда лучше уж тренировка на выносливость пятой точки. Реверс включается по-особенному. Без переводчика не справиться – ищешь нейтральную передачу, ставишь спецзамок на задний тормоз, и рукой нащупываешь немного тракторный рычаг. Приговаривая «с богом», тянешь его на себя. С первого раза не у всех выходит, но привыкнуть можно.

Посадка за рулем нареканий не вызывает, учитывая то, что используя аппарат по предназначению сильно не насидишься. Хотя расчет на низкорослых пилотов кое-когда заметен. И немного раздражает поддон для ног – это ж не вариатор, а механика. Но тоже привыкнуть можно.

Как-то так неловко вышло, что ни одного толкового ругательного отзыва, которых предостаточно на сайте moto.vseta4ki.com, на китайский квадрик Adly 300 мы и не услышали. Вполне адекватная техника за вполне адекватные деньги – радость да и только. Но ничего, держись, желторотый. Все еще впереди.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мототехника, Adly 300, квадроцикл, Квадроцикл Adly 300
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама