1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

03.12.2018
1408
0

Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества ...

30 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, при поддержке военно-гражданской администрации города Торецк в спортивном зале Торецкого профессионального лицея организованы и проведены городские соревнования по мини-футболу среди студентов и абитуриентов учебных заведений. Каждая игра была очень захватывающая и напряженная. Ученики нашего лицея заняли 3 место, за которое были награждены грамотами и медалями. С учениками, проживающих в общежитии лицея, проведен час общения ко Дню борьбы со СПИДом «Пропасть в бездну».

1 декабря 2018 ученическое самоуправление Торецкого профессионального лицея не осталось в стороне от этой проблемы. С целью привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, безопасного поведения и обобщить знания по ВИЧ / СПИДу, ученики нашего лицея провели благотворительную акцию «Красную ленту носят неравнодушные», целью которой является сбор средств на нужды ВИЧ-позитивных детей. Все собранные в этот день средства будут переданы в благотворительный фонд и использованы на нужды ВИЧ-позитивных детей: закупка жизненно необходимых лекарств, медицинского оборудования, проведения диагностики и тому подобное.

К акции были привлечены жители города, все ученики и работники лицея, которые готовы присоединиться к тем, кто строит светлое и здоровое будущее без эпидемий. Всем раздавали красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, а также средства контрацепции и информационные материалы об угрозе СПИДа.

В лицее провели показ профилактического фильма «Жизнь в полную силу», во время которого юноши и девушки узнали о важных вещах: как защитить себя от ВИЧ и сохранить здоровье, чем нужно периодически обследовать состояние своего здоровья, в том числе тестироваться на ВИЧ-инфекцию, какие основные права и обязанности имеют ВИЧ-инфицированные люди.
Надеемся, что такие меры привлекут внимание людей к проблемам, влияющие на распространение ВИЧ / СПИДа и помогут им отдать предпочтение здоровому образу жизни.

Председатель ученического самоуправления Я.Г. Титова

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ТПЛ, День борьбы со СПИД
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама