1 июля на Донбассе начнет вещание областное радио

30.06.2016
1837
0

Донецкий филиал Национальной телекомпании Украины с 1 июля запускает радиостанцию "Голос Донбасса", которая будет работать в круглосуточном режиме, пока на ультракоротких волнах.

Об этом сообщили в региональном филиале НТКУ.

- Наконец-то мы имеем возможность возобновить радиовещание. Пока не все преграды преодолены - сразу выйти на полноценное FM- вещание не удается, поэтому мы вынуждены начинать на ультракоротких волнах, - отметил исполнительный директор Донецкого филиала НТКУ Виктор Подлесный.

Он выразил надежду, что уже в ближайшее время вся область сможет услышать позывные «Голоса Донбасса» и в FM-диапазоне. По его словам, приоритетом нового радио будет «конструктивный позитивизм».

Отмечается, что областное радио на Донетчине не работало более 2 лет, с тех пор, как его мощности были захвачены незаконными вооруженными формированиями. Из-за ряда проблем возобновить его вещание не удавалось, однако сейчас совместные усилия Государственного комитета телевидения и радиовещания, Министерства информационной политики и Национальной телекомпании Украины дали возможность довести дело до конца.

Уже с 1 июля на волнах «Голоса Донбасса» можно будет услышать свежие новости из разных уголков области, которые будут обновляться ежечасно, информационно-аналитические программы о жизни в Донецкой области, беседы с интересными людьми, музыкальные программы.

Услышать обновленное областное радио можно будет на частоте 67,34 Мгц, а также на сайте www.dotb.dn.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.ukrinform.ru/rubric-donetcina/2042096-s-1-iula-v-doneckoj-oblasti-budet-vesat-obnovlennoe-oblastnoe-radio.html
Теги: Радио, радиовещание, Голос Донбасса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама