24.11.2017 в Торецке состоялась городская акция «Зажги свечу»

29.11.2017
1047
0

24.11.2017 в Торецке состоялась городская акция «Зажги свечу»

24 ноября 2017 в городе Торецке накануне Дня памяти жертв голодоморов у здания военно-гражданской администрации города Торецка состоялась городская акция «Зажги свечу».

Руководство города, капеллан протоиерей Иван Василенко и капеллан Виталий Греко-католической церкви Донецкого экзархата УГКЦ, жители, воспитанники Центра детского и юношеского творчества и школьники города зажгли свечу и склонили головы в молитве в память о невинных жертвах, которые страдали и погибали страшной смертью.

Отец Виталий отметил необходимость помнить о всех невинно убиенных. Это то, что должно сплотить нас, живых, и дать силы и воли, мудрость и сил для укрепления суверенитета нашего государства. Должны помнить о каждом, кого тогдашний режим заставил страдать и погибать.

Чтобы почтить память невинных жертв воспитанники Центра детского и юношеского творчества подготовили открытки, чтобы люди не забывали страшные времена и делали все, чтобы подобное никогда не повторилось. Зажгите и Вы свою свечу, согревая души тех, кого в тридцать третьем не отпевали, не оплакивали, не проводили, не молились ...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Зажги свечу, День памяти жертв голодоморов, Акция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама