26 мая состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

27.05.2020
1173
0

26 мая состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

26 мая состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, во время которого рассмотрены вопросы подготовки дошкольных учебных заведений к восстановлению образовательного процесса и режим работы ДОУ в период поэтапного ослабления противоэпидемических мероприятий.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 мая 2020 № 392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий» предусмотрено ослабление противоэпидемических мероприятий на территории регионов , которые одновременно отвечают следующим признакам:

  • инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней на 100 тыс. населения) составляет менее 12 человек на 100 тыс. населения;
  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50 процентов;
  • среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет более 12 на 100 тыс. населения в течение последних семи дней.

По информации департамента здравоохранения облгосадминистрации от 25 мая 2020 в Донецкой области по результатам прошлой недели, с 18 по 24 мая 2020 составляет:

  • показатель 1 (инцидентность) 17 подтвержденных случаев - показатель 0,9;
  • показатель 2 (загруженность коек) всего коек 563, загружены 22 показатель 3,9;
  • показатель 3 (охват тестированием) за неделю обследовано в лабораториях Донецкой области 1090 человек, в лаборатории «ЦОС МОЗ Украины» г.. Киев - 692 человека. Всего обследовано 1782 человека, показатель составляет 13,42 на 100 тыс. Населения.

Протоколом заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 25.05.2020 №19 на территории Донецкой области введен поэтапное ослабление противоэпидемических мероприятий.

Решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС начат процесс подготовки учреждений дошкольного образования учитывая требования соблюдения режима противоэпидемиологических мероприятий в соответствии Постановлении главного Государственного санитарного врача Украины от 21.05 2020 № 25 «Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий в учреждениях дошкольного образования на период карантина в связи с распространением острой респираторной болезни (COVID - 19).

Восстановление образовательного процесса в учебных заведениях состоится в соответствии Дорожной карте (см инфографику).

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коронавирус, Торецк, Карантин, смягчение карантина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама