“А ну-ка, парни!”

17.12.2014
2092
0

День Вооруженных сил Украины утвержден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году ЗУ "О Вооруженных силах Украины". Именно в преддверие этого праздника школа № 17 поселка Новгородское вот уже 21 год проводит конкурс среди старших классов "А ну-ка, парни!"  

В четверг 4 декабря собрался полный зал зрителей и болельщиков посмотреть на красивых и сильных парней школы № 17. В конкурсе приняли участие три команды: 11 класс - кадеты, 10 класс - военные и 9 класс - курсанты. Конкурс проходил в 3 этапа.

На первом молодые военные показали строевую подготовку, где оценивались форма, строевая песня, строевая подготовка, четкость выполнения команд. Второй этап представлял собой эстафету, где у каждого участника свое задание. Эстафета проходит на время. Заданий 5, столько же, сколько и парней, а именно: прыгнуть 10 раз на скакалке, правильно надеть противогаз, 10 раз присесть с миной, 10 раз отжаться и три раза произвести выстрел из автомата по воздушным шарикам. И четвертый самый приятный этап - вальс, где выступить молодым парням помогли их очаровательные спутницы.

Хочется отметить, что с каждым годом зарубежные мелодии и танцы отходят все больше в прошлое. Уже не первый год можно заметить, что именно военные вальсы и песни приходятся конкурсантам больше по душе. В этом году прозвучала лишь одна зарубежная композиция и две - из военных времен. Ученики помнят и чтят нашу историю. В первых двух этапах конкурса можно было увидеть, насколько парни мужественные, сильные, смелые… Ну а третий этап дал нам возможность посмотреть на парней совсем с другой стороны и понять, что нежными и ласковыми они тоже могут быть.

Конкурс оценивало  справедливое жюри, в состав которого вошли:

1. Любовь Викторовна Пилипенко - директор ОШ № 17.
2. Дмитрий Григорьевич Цяпа - главный инженер фенольного завода.
3. Николай Николаевич Ленко - Новгородский поселковый голова.
4. Владислав Николаевич Волков - сержант запаса, бывший учитель ОШ № 17.
5. Иван Иванович Руденко   - майор службы гражданской защиты, бывший ученик ОШ № 17.

Известно, что на сегодняшний день в школе предмет "Захист Вітчизни" преподает очаровательная Татьяна Михайловна Колбаса, и тем не менее, подготовить к конкурсу настоящих мужчин, будущих военных ей не составило большого труда. Парни сразу показали и доказали своими выступлениями, что они надежные и всегда защитят своих родных.

По итогам конкурса стало ясно, что  всех превзошли и получили убедительную победу ребята 9 класса. Второе место по одинаковому количеству баллов между собой разделили парни 10 и 11 классов.

Казалось бы странным, но и так бывает, что самые младшие, которые первый раз принимают участие в столь взрослом конкурсе, побеждают и оставляют позади себя ребят старших классов. Болельщики от начала и до конца поддерживали своих фаворитов и верили в их победу. Конечно, были и огорчения, но конкурс есть конкурс, всегда есть победивший и проигравший, с этим нужно смириться и принять это достойно, тем более, что в конкурсе соревновались настоящие мужчины.

Александра Онищенко.
Студентка ЛНУ имени Тараса Шевченко.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: конкурс, ВСУ, праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама