Как Дзержинск отмечал День Победы

10.05.2010
2295
3
9 мая в Дзержинске состоялось грандиозное празднование 65-летия Великой Победы. Программу мероприятий открыло торжественное шествие по центральной площади города к Мемориалу Славы. Во главе колонны – ретро-автомобили, в ветеранском строю – боевые побратимы и их подруги.

На торжественном митинге дзержинских ветеранов, которых осталось чуть более двух тысяч, чествовали народный депутат Украины Игорь Шкиря и мэр города Владимир Слепцов.


«Мы – один из немногих городов, который сохранил во всех медицинских отделениях палаты для инвалидов ВОВ, где улучшен комфорт, предоставляются дорогостоящие медицинские препараты, то есть, обеспечивается современный уровень медицинского обслуживания. И задача местной власти – в канун праздника 65-летия, в этот день Великой Победы провести праздник на самом высоком уровне», – подчеркнул председатель Дзержинского городского совета Владимир Слепцов.


После возложения цветов освободителей ждали накрытые столы с фронтовыми ста граммами и кашей, концерт шлягеров военных лет.


Праздничная программа будет продолжаться весь день. Жителей ждут концерты и развлекательные программы, а в 21:00 тишину нарушат залпы праздничного салюта. Но это будут мирные заряды, и разноцветные букеты осветят вечернее небо. Это будет салют в честь тех, кто подарил нам этот Священный праздник.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://ura.dn.ua/09.05.2010/95579.html
Теги: 9 Мая, День Победы, праздники
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
нас всех заставили прийти
avatar
2
Только что рассмотрел себя на одной из фото smile
avatar
1
Немного поздновато, но все же как - это было. Плюс мой маленький видео репортаж уже практически готов. Сегодня вечером постараюсь разместить на сайте.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама