Админсуд отказал КПУ в кассации по приказу министра юстиции

26.01.2016
789
0

Админсуд отказал КПУ в кассации по приказу министра юстиции

Отказ Высшего административного суда Украины в рассмотрении кассационной жалобы КПУ относительно прекращения деятельности Компартии был выполнен по приказу министра юстиции.

Такую точку зрения выразил известный украинский политик Петр Симоненко, передает ГолосUA.

«Нужно понимать, что отказ Высшего административного суда Украины, вызван нашим обращением в высшую кассационную инстанцию и выполнен по приказу министра юстиции (Павла Петренко - ред.).Компартия оспаривала его решение участвовать в выборах нашей партии на основании так называемого закона «о декоммунизации».

Тем более что недавнее решение Венецианской комиссии четко определило – законом «о декоммунизации» нарушены права многих украинцев, он не демократичен и нуждается в пересмотре. Вся эта ситуация свидетельствует о том, что в Украине установился национал-фашистский режим, который уничтожает не только экономику, но и судебную ветвь власти»,- подчеркнул П. Симоненко.

В тоже время, политик отметил, что ситуация с отказом в рассмотрении кассационной жалобы КПУ, имеет положительные моменты, так как «ускоряет процесс подачи иска в ЕСПЧ».

«После этого мы имеем право сразу же обращаться в Европейский суд по правам человека. Поэтому уже завтра мы будем готовиться к тому, что станем готовить обращение в ЕСПЧ. Могу отметить, что в Парламентской ассамблее Европы обескуражены происходящим в Украине»,- добавил Симоненко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: запрет КПУ, декоммунизация Украины, КПУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама