Аваков обвинил ВО "Свобода" и Тягнибока в столкновениях у Рады

31.08.2015
1141
0

Аваков обвинил ВО

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока в столкновениях у стен Верховной рады, в результате которых пострадало более ста человек.

В ходе беспорядков под Верховной Рады в ряды силовиков бросили гранату, осколки которой тяжело ранили десятки правоохранителей. Авакова уже заявлял, "гранотометчик" пойман — у него изъяты гранаты, в том числе граната максимального поражения Ф-1.

"Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию в "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция", — сказал Аваков на брифинге.

По его словам, он видел видео и фотодокументы, на которых Олег Тягнибок стоял на месте, где избивали солдат Национальной гвардии.

"Я не понимаю, почему мы должны платить такую цену. И не знаю, зачем это нужно ему. Из-за того лишь, что он сейчас находится не во власти", — добавил министр.

По словам Авакова, задержанный "свободовец" ранее служил в добровольческом батальоне "Сич". На момент столкновений он находился в отпуске. У задержанного изъята граната РГО и чека от другой такой же гранаты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: Аваков, граната Ф1, свобода, Тягнибок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама