Безопасность граждан и оказание услуг жителям обсуждались на заседании исполкома

30.01.2017
1241
0

На заседание исполкома, состоявшегося на прошлой неделе, было вынесено на рассмотрение  два вопроса. Первый - "О ходе выполнения "Программы обеспечения минимально достаточного уровня безопасности населения и территорий города при чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и военного характера на 2014-2017 гг."
Отчитался о выполнении программы начальник отдела по вопросам ЧС и ГЗН А. А. Королех, который обозначил, что из запланированных 14 мероприятий выполнено 8. Финансовые средства использовались для этого как из местного бюджета, так и благодаря субвенциям областной госадминистрации. За счет этих денег произведен ремонт части защитных сооружений, приобретались громкоговорители, аптечки, средства связи,  произведена установка автоматической пожарной сигнализации в школах, создавался резерв ГСМ, который, к сожалению, уже использован для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

После рассмотрения данного вопроса А. А. Королеху были даны рекомендации пересмотреть список гуманитарных организаций с целью дальнейшего привлечения их для совместной работы.

Центр предоставления административных услуг  является в настоящее время очень востребованной организацией для населения. В своей деятельности ЦПАУ взаимодействует с отделами регистрации места жительства, организационной работы, развития малого бизнеса и предпринимательства, отделами УЖКХ, территориальными подразделениями Госпотребслужбы и Госгеокадастра и другими. Для информирования граждан о деятельности ЦПАУ на сайте городского совета создана информационная страница, где размещено 6 материалов. Об этом в своем отчете рассказал  начальник отдела К. А. Коваль, назвав также основные проблемы, одной из которых является несогласованность действующих законов, что приводит к нестандартным ситуациям. Вызывает недовольство посетителей долгосрочное оформление некоторых административных услуг из-за необходимости обнародования проектов решений исполкома и горсовета. Центру также требуется помещение большей площадью, для чего уже разрабатывается проект реконструкции части одного из городских зданий.

На заседании исполкома были также рассмотрены и обсуждены вопросы отделов.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заседание исполкома, исполком, безопасность населения, ЧС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама