Благодаря помощи депутата в Щербиновке станет светлее

12.04.2011
1511
1

В православный праздник Благовещения в поселок Щербиновка приехал депутат областного совета от Партии регионов, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок, и тоже  с благой вестью. Он привез 15 современных энергосберегающих светильников для наружного освещения поселка, десять из которых будут установлены на улице Дзержинского, а пять - на улице Кирова.

Дмитрий Михайлович один из немногих депутатов, у которого слова не расходятся с делом. О том, что поселок нуждается в качественном освещении, ему рассказали сами щербиновцы в ходе предвыборной кампании. И, соответственно, дали наказ, как будущему депутату, исправить ситуацию. Щербиновцы подтвердили свое доверие к «генералу» на выборах и в скором времени убедились в правильности этого решения. При личной встрече Д. М. Житленка с поселковым головой Н. М. Бергий было определено количество светильников, необходимых для поселка – 49 светоточек, и вот первый шаг в данном направлении уже сделан.

Щербиновцы во главе с руководством поселка встретили своего депутата очень тепло, в духе народных традиций, которые здесь не просто хранят, но и приумножают. Преподнесли каравай на рушнике, а местный ансамбль «Надежда» специально для гостя исполнил душевные народные песни из своего репертуара.




Д. М. Житленок, общаясь прямо на улице с жителями поселка, рассказал о своей работе по линии депутатской деятельности: что уже сделано, и что намерен претворить в жизнь для благоустройства поселка и на благо простых людей. В течение зимы депутат помог многим щербиновцам, обратившимся к нему по вопросу обеспечения дровами и бытовым углем. А в марте был подготовлен и направлен депутатский запрос руководству Донецкого областного совета и Доноблгаза на финансирование проекта по обеспечению поселка газом. Дмитрий Михайлович взял на контроль пожелания щербиновцев, касающиеся таких злободневных проблем для населенного пункта, как уборка мусора, оптимизация электроснабжения и другие.




- Что в моих силах, я готов сделать и обязательно это сделаю, - сказал Дмитрий Михайлович Житленок в ходе беседы с жителями поселка. – В моей работе, как депутата, мне оказывают постоянную помощь городской голова В. Н. Слепцов, исполнительный орган городского совета, поселковые головы, а это говорит о том, что ваши проблемы не останутся без внимания и по мере возможности будут решаться.

Поселковый голова Н. М. Бергий от имени всех щербиновцев поблагодарила депутата за столь ценный и нужный подарок, а директор Дома народных традиций В. И. Пилипенко преподнесла «генералу» букет роз – в знак искренней признательности за его помощь и заботу о людях.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: п. Щербиновка, Партия регионов, освещение, Депутаты
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
...хм,ну вообще-то человек приехал с вполне реальными 15 современными энергосберегающими светильниками,а не с мифической благой вестью не знаю чего... и слава Богу........
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама