Бои на ринге в память о боях в Афгане

15.02.2011
1460
0

В честь 22-й годовщины вывода войск из Афганистана в боксерском клубе «Лидер» шахты «Торецкая» (руководитель клуба Б. Г. Сафиулин) был проведен турнир по боксу среди юношей. Помимо хозяев турнира в нем приняли участие боксеры Дзержинской детско-юношеской спортивной школы, а также горловских клубов «Кочегарка», «Висла» и Калининского района.

По случаю знаменательной даты на турнир были приглашены представители Дзержинской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана во главе с председателем К. В. Стельмашенко, городской военный комиссар К. П. Лозбинев и руководство шахты: директор «Торецкой» А. И. Чернобаев, председатель профкома С. Д. Лубинец.




Турнир длился два дня, и за это время на ринге было проведено 22 поединка в разных возрастных группах и весовых категориях. Ребята продемонстрировали высокую технику боя, неоднократно срывая аплодисменты зрителей. Особенно подготовленными выглядели воспитанники боксерского клуба «Кочегарка». Одному из них – Станиславу Кунову – представители городской организации воинов-афганцев вручили приз за лучшую технику. А все победители были награждены медалями и грамотами, которые вручил К. В. Стельмашенко.




По окончании соревнований «афганцы» преподнесли в дар Б. Г. Сафиулину, тренерам Ю. В. Трегубу (БК «Лидер»), В. Н. Евтюхову (БК «Кочегарка»), директору шахты «Торецкая» А. И. Чернобаеву и председателю профкома С. Д. Лубинцу диски с документальным фильмом о войне в Афганистане за популяризацию настоящего мужского вида спорта среди молодого поколения. Накануне Дня чествования участников боевых действий на территориях других государств, который в Украине отмечается сегодня, фильм, подаренный воинами-интернационалистами, а также видеозапись турнира транслировались в общей нарядной шахты для всех трудящихся предприятия.

Денис КШЕМИНСКИЙ.  Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: афганская война, турнир, годовщина вывода войск, боксерский клуб «Лидер», бокс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама