Больше внимания - детям и старикам

22.11.2011
1105
0

Очередной прием граждан в поселке Кирово  на прошлой неделе провел секретарь горсовета А. Ф. Герасимов. Поступившие жалобы касались самых разных проблем. Например, В. В. Гребенюк высказал большую озабоченность тем, что мало внимания уделяется окраинам. Раньше улица Калинина была вся освещена, сегодня на ней не горит ни один фонарь. А ведь по этой улице идут в школу и из школы дети, осенний день короткий, и родителям приходится буквально водить детей за руку, чтоб не случилось беды. Сами жильцы называют улицу неблагополучной и хотели бы, чтоб здесь чаще появлялись представители правопорядка.

Кроме того, жители этого отдаленного района просят обратить внимание работников ГАИ на то, что по улицам поселка буквально летают на огромной скорости машины, а поскольку тротуаров на той же улице Калинина и на других нет, то пешеходам просто некуда деваться и негде спасаться от непрошенных гонщиков.

Еще одна проблема – мусор. В поселке принята позвонковая система, но не всегда в положенный по графику день  приезжает машина, и тогда мусор остается просто на земле, что не украшает улицы. Этот вопрос пообещали решить, и сделать график более точным.

Проблема мусора волнует и жительницу улицы Пархоменко Л. П. Касьяненко. Жителям девяти двухэтажных домов некуда выносить мусор, так как старые мусорные контейнеры украли, а новые до сих пор не поставили. Секретарь Кировского поссовета Л. И. Ковалевская рассказала, что закуплено 20 контейнеров, но чтобы их установить, надо теперь вывезти скопившийся мусор. Работники коммунальной службы пообещали помочь, таким образом проблема будет решена.

Восьмидесятилетняя пенсионерка Е. К. Бойко пришла на прием с просьбой отремонтировать ей стенку балкона. Так как балкон находится на   4-м этаже, для его ремонта нужны или вышка, или промышленные альпинисты. Как пояснили в ЖЭКе, вышка не может быть задействована из-за близости линии электропередач, поэтому придется ждать высотников. Но без помощи пенсионерку не оставят.

Целой делегацией пришли на прием пенсионеры  с улицы Шоссейная, что находится в городе Артемово. Здесь дома очень старые, живут в них в основном одинокие старики, поэтому ходят по инстанциям, добиваясь ремонта. И многого уже действительно добились. Из огромного списка процентов 50 работ уже выполнено, но остались две серьезные проблемы – протекающая крыша и отсутствие тепла. «В сырых холодных квартирах зимовать тяжело, - рассказывает Т. Д. Ляшенко. – К тому же видим, что трубы на чердаке и в подвале не утеплены, значит, в мороз их может просто порвать». «Крышу уже несколько лет обещают починить, - дополняет этот рассказ Л. В. Васильева. – Сколько еще нужно ждать, чтоб обещания сбылись?»

К сожалению, жилой фонд города стареет и разрушается. Но если повышаются тарифы, значит, должно расти и качество услуг. Люди ждут именно этого. А. Ф Герасимов обратил особое внимание на работу с одинокими пенсионерами, от них нельзя отмахиваться, ведь это самый беспомощный контингент. Поэтому в ходе беседы с пожилыми людьми поднимались самые разные вопросы, жалобы их поставлены на контроль, а предложения будут учтены. 

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы жителей, жалобы жителей, Окраины, прием граждан, п. Кирово
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама