Будет ли создана громада в Торецке

27.09.2018
1316
0

Будет ли создана громада в Торецке

Как проходит активизация реформ в прифронтовом городе.

В прифронтовом Торецке процессы децентрализации не могут быть активно развернутыми. В городе введена военно-гражданская администрация, не имеющая полномочий внедрять объединения, такие решения может принимать только совет.

Каким образом активизировать реформу в Торецке, решали во время совещания с заместителем председателя Торецкой ВГА Сергеем Винником и командой экспертов донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».

– Торецк – город областного значения, а значит, объединенная громада может образоваться по упрощенной процедуре объединения для таких городов, – комментирует советник по вопросам децентрализации донецкого ЦРМС Максим Ткач. – В близлежащих населенных пунктах, которые согласно Перспективному плану могут войти в потенциальную Торецкую ОТГ, может состояться обсуждение внедрения децентрализации. По результатам такого мероприятия в Торецк направлены письма с предложением начать процедуру создания громады. На этом этапе работа будет завершена, придется ждать формирования состава городского совета вместо ВГА, у которого будут соответствующие полномочия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: громада, Торецк, ВГА
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама