Дзержинск переименуют в Торецк

16.10.2015
3122
3

Дзержинск переименуют в Торецк

Депутаты городского совета Дзержинска приняли решение о переименовании города в Торецк. Об этом сообщил секретарь горсовета Юрий Евсиков, информирует сайт Донецкой областной государственной телерадиокомпани в пятницу, 16 октября.

"Сегодня прошла сессия городского совета, на которой было решено отправить ходатайство о переименовании города Дзержинска, теперь слово за Верховной Радой", - сказал секретарь горсовета Юрий Евсиков.

Он добавил, что решение о переименовании города было принято во исполнение закона о декоммунизации.

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский обещал 10 тысяч гривен тому, кто придумает лучшее название для города. Со своими предложениями в городскую администрацию обратилось около 15 организаций и граждан.

Теперь планируется собрать этих людей и решить судьбу призового фонда: либо разделить между всеми участниками конкурса, либо пожертвовать на иные цели, добавил Евсиков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: korrespondent.net
Теги: Дзержинск, деккомунизация, Торецк
Об авторе
3 Комментариев
avatar
0
3
Депутатам что некуда деньги девать ? Это же не малые затраты ! Уроды, раздайте деньги людям и то полезней будет ! Это не декоммунизация Украины, а шизификация, какая-то !
avatar
1
2
Если раньше "сепаратисты" жалели шахтёрский городок (не обстреливали так, как ВСУ курачало Горловку), то теперь, при возобновлении военных действий!) жители украинского Торецка узнают по чём фунт лиха...
avatar
0
1
Почему не "Жопинск", это название как никогда, соответствует реалиям жизни в городе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама