Цена чужой войны

23.02.2016
1198
0

Цена чужой войны
Верность ,доблесть,отвага и честь-
Эти качества не напоказ.
У героев Отчизны не счесть,
Время выбрало Вас…

В истории нашей страны много разных торжественных дат.

15 февраля мы отмечаем одну из них . Дату торжественную и одновременно трагическую -День чествования воинов -интернационалистов. Прошедшие Афганскую войну никогда не забудут о ней, потому что там впервые столкнулись лицом к лицу со смертью , почувствовали горечь утраты боевых товарищей ,память о которых всегда будет жить в их сердцах. Тех, кто служил в Афганистане ,мы узнаем не только по наградным знакам. Мы узнаем их по спокойным и твердым лицам. Это люди, на которых всегда можно положиться. В центральной библиотеке состоялась встреча активной молодежи- членов Лиги будущих полицейских ( учащиеся 8-11 классов ОШ№ 2 ,7 )с нашими земляками воинами — афганцами. Для учащихся своими воспоминаниями , впечатлениями о тех событиях поделились председатель городской организации Украинского Союза Ветеранов Афганистана Стельмашенко К.В., члены организации Заика Г.И. и Степанюк В.А.

Об Афганской войне , о подвиге наших солдат звучали песня «Белый танец» и стихотворения местного поэта В.В.Карлова. Поблагодарив за содержательный рассказ ребята подарили цветы почетным гостям.

Время выбрало их. Закружило в солдатской метели. И через десятилетия мы низко склоняем головы ,говоря спасибо. Спасибо солдатам и офицерам, проливавшим кровь от Кушки до Кандагара, от Термеза до Кабула и по всему Афганистану. Спасибо и низкий поклон.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День вывода войск из Афганистана, воины-интернационалисты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама