Центральная городская больница получила новый санитарный автомобиль

08.06.2018
1939
0

Центральная городская больница получила новый санитарный автомобиль

Специализированный санитарный автомобиль приобретён за деньги международной технической помощи в рамках реализации проекта "Зміцнення спроможності українських територіальних громад до прийняття внутрішньо переміщених осіб в Україні (ВПО)".

Центральная городская больница очень нуждалась в подобном автотранспорте, ведь имеющийся в распоряжении автотранспорт уже давно изношен, а для приобретения нового средств в городском бюджете недостаточно. Помочь медицине Торецка вызвалась международная благотворительная организация, к которой обратился главный врач ЦГБ В.М. Чупрунов. Дорогого подарка медики ждали два года. И вот в мае от "Немецкого общества международного сотрудничества" согласно договору предоставления благотворительной помощи ЦГБ получила специализированный грузовой санитарный автомобиль на базе Fiat NUOVO Doblo Cargo Maxi. 

Автомобиль предназначен для перевозки грузов, а также транспортировки стационарных больных в Мариуполь или Краматорск на третичный уровень. По словам главного врача ЦГБ В.М. Чупрунова, автомобиль будет укомплектован необходимой медицинской аппаратурой, которая позволит контролировать и стабилизировать состояние больного при транспортировке. "В ближайшее время, - сказал Виктор Михайлович, - мы установим аппаратуру для оказания квалифицированной медицинской помощи больным при транспортировке: портативный аппарат для ЭКГ и портативный аппарат искусственного дыхания". 


Тараканы доставляют немало хлопот, особенно владельцам квартир. Именно в многоэтажных домах эти насекомые могут мигрировать с одной квартиры в другую по вентиляционным каналам. Приобрести эффективные средства для борьбы с тараканами и прочими паразитами можно здесь, в интернет-магазине muhoboika.com.ua. Помните о том, что только регулярные профилактические меры не позволят распространению и размножению насекомых.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Специализированный санитарный автом, ЦГБ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама