Чат-бот ДТЭК Донецкие электросети — удобный сервис передачи показаний электросчетчика

30.03.2023
2102
0

Настало время передачи показаний счетчика. Для того, чтобы все клиенты имели возможность своевременно и в удобном формате передавать показания, в ДТЭК Донецкие электросети функционируют дистанционные каналы и онлайн-сервисы. Наиболее удобным и простым в использовании сервисом является чат-бот в Viber и Telegram. Главное его преимущество – круглосуточное обслуживание клиентов.

ДТЭК Донецкие электросети рекомендуют всем бытовым клиентам воспользоваться чат-ботом в Viber и Telegram для передачи показаний счетчика в считанные минуты. А чтобы начисления были фактическими, а не расчетными, передавать показания лучше в последние 2 дня текущего месяца и в первые 3 дня следующего. Вовремя передаваемые показания счетчика помогут избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии, а поставщик сможет выставить счета только за реально использованный свет.

«ДТЭК продолжает развивать современные онлайн услуги и создал удобные и доступные дистанционные каналы для быстрой передачи показов электроэнергии. С момента запуска чат-бота в компании постоянно обновляется его функционал. Сейчас им активно пользуются уже более 2 тысяч клиентов», – подчеркнули в компании.

Для того чтобы начать пользоваться чат-ботом необходимо:

• в поиске мессенджера Viber или Telegram ввести «ДТЭК Донецкие электросети»;

• пройти процедуру верификации (для незарегистрированных клиентов);

• выбрать в меню «Передать показы счетчика» и, следуя подсказкам меню, отправить информацию.

Вместе с тем чтобы передать показы счетчика в ДТЭК Донецкие электросети работают дистанционные каналы и онлайн-сервисы. Выберите наиболее подходящий для использования:

• IVR-меню контакт-центра, нажав «2»:

для мобильных телефонов +38 (093/096/099) 450 0473; 0-800-301-497;

• Личный кабинет клиента или веб-форма. Передать показания счетчика без дополнительной регистрации на сайте энергокомпании;

• Официальная страница Facebook.

Важно. ДТЭК рекомендует жителям Донетчины ежемесячно сообщать показания счетчика, воспользовавшись дистанционными сервисами. Даже если клиент вынужден был временно покинуть свое жилье, и, соответственно, не использует электроэнергию – обязательно нужно дублировать предварительные показания. Своевременно переданная информация о потребленной электроэнергии позволяет сформировать точные объемы потребления за календарный месяц, а компании-поставщику — счета за потребленную электроэнергию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Онлайн сервисы, ДТЭК, показания счетчиков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама