«Черемушки» процветают

29.07.2011
1602
0

- Сегодня даже не верится, что 10 лет назад эта территория была совершенно пустая, - рассказывает Рита Михайловна Сиобко, известный в нашем городе предприниматель. – Какие произошли перемены, сами видите. В 2007 году мы начали реконструкцию рынка в микрорайоне №1, убрали железные навесные прилавки. Вместо них выстроили прекрасные, красиво оформленные торговые роллеты.

Последние два года активно идет специализация торговых точек. Во-первых, продовольственные товары отделены от промышленных. А во-вторых, теперь не надо бегать по всему рынку в поисках определенного товара, достаточно посмотреть на вывеску: вот хозтовары, вот детская одежда, вот обувь или канцтовары.

Что касается продовольственных товаров, начиная реконструкцию, мы сразу выдвинули требование, чтобы оборудование было новым, качественным. А мы позаботились о том, чтобы доставка продуктов с предприятий велась специальным транспортом с охлаждением. Иными словами, теперь покупатели могут быть уверены в качестве продукции, которая содержится с соблюдением всех санитарных и технологических норм. Считаем это очень важным.

Места на рынке арендуют предприниматели, но только те, кто соглашается с нашими правилами. Они тоже дорожат своей репутацией, хотят иметь постоянного покупателя, поэтому нареканий на культуру обслуживания или обсчеты, обвесы уже давно нет. А условия конкурирования способствуют повышению качества обслуживания. Льготные места предоставляем инвалидам – предпринимателям.



- Мы не стоим на месте, - продолжает свой рассказ Рита Михайловна. – Ведь рынок – это большой комплекс, поэтому мы постоянно расширяем не только торговый ассортимент, но и сферу услуг. Открыли кафе на 12 мест, где могут перекусить и работники прилавка, и посетители. Работает швейное ателье, мастерская по ремонту обуви. Если вы купили брюки и вам их надо укоротить, пожалуйста, вам окажут такую услугу быстро и качественно. А если нужно снять деньги с карточки – на рынке есть банкоматы всех банков.

А какой ассортимент в хлебном магазине! Продукцию получаем с нескольких хлебозаводов области. И всегда все свежее. Покупатели буквально разметают товар.

Большой популярностью пользуется рыбный магазин. Это едва ли не единственный в городе магазин, где в специальном бассейне плавает живая рыба, и покупатель сам может выбрать понравившийся экземпляр. Копченую рыбу тоже можно покупать, не сомневаясь в ее качестве, потому что коптят ее в собственном рыбном цеху с соблюдением необходимых условий.

Специализированное детское питание можно приобрести в молочном магазине. Сюда приезжают даже мамочки с других районов города, потому что очень богатый ассортимент.

Есть и круглосуточный магазин, где в любое время можно купить все необходимое к столу. Так что, если гости нагрянули к вам поздно вечером, не расстраивайтесь, а бегом на рынок.



- Мы стараемся избавляться от посредников, работаем напрямую с предприятиями-изготовителями – так надежнее, - убеждена Р. М. Сиобко, предприниматель с большим стажем.

Даже такая беглая экскурсия по рынку подтверждает: «Черемушки» не зря назвали лучшим. Чистая, ухоженная территория, ни одной бродячей собаки, красивые зазывающие вывески, улыбающиеся продавцы, словом,  все – для удобства покупателя. И даже гастроном в центре рынка не случайно носит название «Хороший» - в нем хороший ассортимент продукции, и отзывы покупателей тоже хорошие.

Правда, у покупателей часто ассоциируется с «Черемушками» и другая половина торговой площади, куда они сами проложили узкую дорожку. Но это уже другая история.

- Мы будем расширяться, - говорит Рита Михайловна. – Но в другую сторону. Собираемся облагораживать заброшенную парковую территорию, и на этом месте построим пивной ресторан. А для хозяечек  открываем кулинарный цех с доставкой продукции на дом.

Хорошо, когда у людей столько планов. И хорошо не только для них самих, хорошо для города, для его жителей.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: предприниматели, профессиональные праздники, рынок Черемушки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама