Что показали проверки

11.01.2011
1403
0

Константиновским объединенным контрольно-ревизионным отделом за 2010 год проведено 19 ревизий финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций Дзержинска и 2 в Горловке.

Ревизорами установлено убытков на общую сумму более 1,4 млн. грн., в том числе - недополучено финансовых ресурсов физическими, юридическими лицами, бюджетом - 359тыс.грн., незаконное расходование бюджетных и государственных средств -1 млн. 60 тыс. грн. К семи организациям применена финансовая санкция в виде приостановки операций с бюджетными средствами на срок до 30 дней.

Отделом проводится постоянный контроль за устранением организациями и предприятиями выявленных в ходе ревизий нарушений. Постановлением КМУ от 29.11.2006 № 1673 "Про стан фiнансово-бюджетної дисциплiни, заходи щодо посилення боротьби з корупцiєю та контролю за використанням державного майна i фiнансових pecypciв" за неисполнение в установленные сроки законных требований органов контрольно-ревизионной службы службе предоставлено право инициировать расторжение контракта или увольнения руководителей с занимаемых должностей.

Н. НЕКРАСОВА. Начальник Константиновского ОКРО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверки, нарушения, контрольно-ревизионный отдел
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама