Что такое семейное насилие?

01.04.2021
939
0

Идеальная семья представляется раем, в котором можно укрыться от опасностей незнакомого мира. Однако для многих семей реальностью являются постоянные случаи насилия, а родной дом становится опасным, чем улица. Вероятность получить травму от близкого человека, иногда гораздо выше, чем от незнакомца. Очень многие люди сталкиваются с тем, что дома, за закрытыми дверями, их ждет: - унижение; - изоляция от друзей и родственников; - реальные физические повреждения или угроза их получения; - сексуальное принуждение.

Сегодня очень часто мы слышим о том, что насилия в семье не должно быть. Однако также часто мы слышим о случаях совершения насилия мужчины над женщиной, родителей над детьми. Самое страшное то, что рамки семейного насилия выходят за пределы дома - и расширяют их дети, страдающие от насилия в семье, совершая жестокие поступки по отношению к своим сверстникам.

На базе Торецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи работает психолог. Вы можете обратиться за помощью по адресу: г.Торецк, ул.Рудничная, 35 или по телефону - 4-11-18.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦССМД, семейное насилие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама