Чтоб горел на семафорах только зеленый свет (4 ноября – День железнодорожника)

04.11.2011
4701
0

Станция «Фенольная» Донецкой железной дороги - это основной железнодорожный узел для жителей Дзержинска, поселка Новгородское и других близлежащих населенных пунктов. И хотя здесь останавливаются только пригородные поезда, тем не менее, билет можно приобрести на любое направление с посадкой в городах-соседях: Константиновке, Горловке, Ясиноватой. К слову, пассажирооборот по станции «Фенольная» в среднем за месяц выше, чем в той же Константиновке. Ежемесячно услугами станции пользуются более тысячи человек по прямым сообщениям, электропоездами – в два раза больше, а летом пассажирооборот в электричках увеличивается втрое.



Жизнедеятельность станции обеспечивают около тридцати человек, распределенные по трем службам. Товарная контора занимается грузоперевозками, обслуживает, в основном, фенольный завод НПО «Инкор и К». Билетная касса – это непосредственно пассажироперевозки, а дежурный по станции в единой связке с операторами и сигналистами обеспечивает контроль за движением поездов.

О. П. Селищева работает на железной дороге 17 лет. Начинала сигналистом, потом оператором при дежурном. За время работы заочно окончила железнодорожный техникум, и сегодня занимает должность дежурного по станции.


В 2007 году Е. А. Клюева пришла работать на станцию сигналистом, а в настоящее время – оператор при дежурном. В её обязанности входит ведение журнала учета и составление ежедневной отчетности по вагонному парку.


Подозреваю, что в свете последних событий у читателей возник вопрос: как работники станции пережили переход на «зимнее» время, ведь это влечет за собой, в первую очередь, корректировку графиков движения поездов, что вносит определенную сумятицу в привычный ритм работы. Такого и близко нет: для железнодорожников переходы на «зимнее» и «летнее» время – это привычный процесс, и большой опыт, наработанный годами, помогает железнодорожникам оперативно и качественно перестроиться на «новое» время без причинения каких-либо неудобств пассажирам. А вот с чем связаны в последнее время задержки и даже отмены поездов, с которыми порой сталкиваются пассажиры, поясним. На сегодняшний день на данном отрезке Донецкой железной дороги полным ходом ведутся работы по модернизации пути и линий контактной сети. Так что, смеем заверить, - это временное неудобство.

Денис Кшеминский. 

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день железнодорожника, профессиональные праздники, коллектив станции Фенольная, ст. Фенольная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама