Чудеса от Святого Николая для детей прифронтового Торецка

25.12.2017
1146
0

Чудеса от Святого Николая для детей прифронтового Торецка

Каждый год дети с нетерпением ждут праздника Святого Николая, веря в то, что в ночь с 18 на 19 декабря этот святой  обязательно принесет им подарок. Чтобы не разрушать веру детворы в чудо, "Лига будущих полицейских" города Торецка накануне этого праздника провела благотворительную акцию для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации для детей (приютa) и детского отделения Центральной городской больницы.

Лиговцы собирали благотворительную помощь по всему городу, ходили по улицам, стояли в центре города с коробками, посещали учебные заведения и приглашали всех неравнодушных принять участие в акции. За время акции ребята собрали немало одежды, средств гигиены, детских игрушек и питания.

Пожертвований было так много, что один день ушел у ребят на то, чтобы отсортировать всю собранную и полученную помощь. Начальник Торецкого отделения полиции Шутенко Роман Викторович также принял участие в акции и подготовил свой подарок детворе.

И вот настал долгожданный и волшебный праздник, который первыми ощутили малыши в Центре детского и юношеского творчества, где начальник полиции совместно с руководителем военно-гражданской администрации г. Торецка Руденко Ярославом Дмитриевичем поздравили детей участников боевых действий.

После теплых и дружеских поздравлений, Роман Викторович вместе с ребятами из "Молодежной лиги полицейских" отправился в детское отделение городской больницы, для детей которого Лига и проводила благотворительную акцию.

Маленькие пациенты  очень обрадовались гостям и получили сладости, фрукты, игрушки, детское питание и много других необходимых вещей. Большое спасибо говорила детвора «помощникам» Святого Николая и приглашала приезжать к ним еще.

После радужного приема в больнице, начальник полиции Роман Викторович и "Лига полицейских" поехали в Центр социально-психологической реабилитации для детей, где их поздравлений ожидали дети из семей, где сложились сложные жизненные обстоятельства

После праздничного  концерта, который устроили воспитанники приюта, все гости поздравили детей из Центра теплыми словами и ценными подарками. В свою очередь главный полицейский города  вручил ребятам сладкие гостинцы и канцелярские наборы, а "Лига будущих полицейских" подарила детям все собранное во время благотворительной акции за две недели. Радостью и улыбками светились детские лица, и в ответ на добро гости также получили сувениры, сделанные руками детей.

Следующим визитом начальника Торецкого отделения полиции и лиговцев стало посещение семьи в п. Новгородское, где детям были вручены вкусные подарки и наборы гигиены.

За оказанное содействие в проведении, организации и помощи в День Святого Николая «Лига будущих полицейских выражает благодарность гражданам и жителям города, которые оказали огромный вклад в благотворительную акцию "Лиги", Торецкому отделению полиции, городскому отделу образования, школам №№ 1, 2, 3, 9, 10, 16, 17, 20, 21,  Торецкому горному техникуму, Северному поселковому совету, частным предпринимателям Центрального городского рынка, кафе-бургерной "Mac Burgers", отделению "Новая почта" № 1, частному предпринимателю Ключка Роману Александровичу и водителю его предприятия. Спасибо всем, кто подарил в этот день маленьким торетчанам тепло своих сердец, добро, оказал помощь и снова дал возможность малышам поверить в чудеса от Святого Николая!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Подарки, Лига будущих полицейских, Дети, праздник Святого Николая
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама