Чужих проблем не бывает

25.11.2014
1425
0

В понедельник 17 ноября на личном приеме граждан, который провел городской голова Владимир Никитович Слепцов, были рассмотрены десять жалоб и обращений граждан, в том числе две коллективные.

Помимо уже «традиционных» вопросов жилищно-бытовой сферы, люди рассказывали о проблемах социального характера и просили содействия местной власти в их решении.
 

Бурич Д. С. – молодой специалист: «В этом году закончила учебу в институте, получила диплом, а устроиться на работу не получается. Куда не обращусь – везде требуют опыт работы…»   
 

Севастьянова Г. И. – пенсионерка: «У меня в квартире живет несчастный человек – Якуш Е. Н. Он парализован, группы не имеет, паспорт у него украли, а новый не выдают… Требуется помощь».   
 

Марова А. В. – студентка: «Мне, как ребенку-сироте, государство должно было предоставить жилье. Я не стала дожидаться «милостей от природы» и из денег, собранных опекуном и отложенных со стипендии, купила квартиру. Но в ней холодно и она требует ремонта. А еще я прошу помочь мне перевестись из института в наш горный техникум: ездить в Донецк на учебу я не могу, и стипендию там не выплачивают».  

Владимир Никитович внимательно выслушал всех обратившихся на прием и с пониманием отнесся к каждой обозначенной проблеме. На месте были определены ответственные лица по решению озвученных вопросов и сроки выполнения поручений. В ходе приема граждан по двум обращениям было дано разъяснение, 1 вопрос - на контроле у городского головы.

Напоминаем: городской голова проводит приемы граждан каждый 1-й и 3-й понедельник месяца (с 10-00). С жалобами и предложениями к городскому голове можно обратиться лично, а также через сайт Дзержинского городского совета: dzerzhinsk-rada.gov.ua.

Пресс-служба исполкома.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы горожан, прием граждан, жалобы жителей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама