Когда людские беды находят отклик

31.07.2016
1104
0

Когда людские беды находят отклик

Летний период всегда обостряет проблему водоснабжения в нашем городе, а усугубляет ее, естественно, невероятная жара. Поэтому ни у кого не вызвало удивления, что с жалобами на отсутствие воды, недостаточное давление в системе, не позволяющее подавать воду на верхние этажи, пришли на прием к городскому голове несколько человек.

В.Н. Слепцов дал разъяснение каждому обратившемуся, заключающееся в том, что, кроме уменьшения общего объема подачи воды на город, существует еще одна проблема: на одном из участков линии водоснабжения между Торецком и Горловкой имеется 7 порывов в результате боевых действий, из-за которых происходит большая потеря живительной влаги для полноценного водообеспечения города и поселков. Произвести ремонт здесь пока нет возможности в связи с отрицательными результатами переговоров с другой стороной. "Водные" вопросы волнуют граждан Н.Ю. Руденскую с ул. Энгельса, 19 и И.Ф. Матвиевского из п. Северный (Кирово).

Коммунальные беды привели на прием к городскому голове Л.А. Романову с ул. Героев труда (неполадки в отопительной системе), П.И. Сиротенко, В.Г. Радивоз (проблемы с кровлей), О.К. Тарасенко (сыреет квартира от отверстия в подвале), К.Г. Левчук (затекание дождевых вод), П.Я. Казаринова (с 2014 г. ждет оштукатуривания балкона). Все ситуации будут рассмотрены службой ЧП "Техноком Н" и в определенные сроки будут произведены ремонты.

Председатель уличного комитета Н.Ф. Ходарев просит возобновить освещение улицы Набережная, а также предложил своими силами сделать остановку "Молокозавод", если ему помогут с материалами. Жительница п. Северный И.В. Кузнецова подняла вопрос уборки мусорной кучи, которую, по ее словам, "формирует" сосед. Конфликтная ситуация с соседями по поводу земельной межи у А.Я. Рыбальченко, проживающего в п. Дружба. На первый взгляд, проблемы не такие уж глобальные, но для каждого обратившегося они важные и значимые, поэтому решить их городской голова поручил соответствующим специалистам.
На приеме по просьбе мэра помогли с трудоустройством А.Ю. Повелице и С.И. Ткачуку.
К сожалению, отголоски обстрелов и разрушений тревожат людей до сих пор. С просьбой оказать помощь в ремонте обстрелянного гаража обратилась Г.Н. Полищук, а у М.С. Фоменкова пострадала квартира и ему нужны стройматериалы для ее восстановления. Беда пришла и в семью

В.И. Котовой, чью мать убил снаряд, попавший в дом и полностью его разрушивший. Женщина попросила материальную помощь. Городской голова всегда идет навстречу данной категории обратившихся, не уставая повторять: " Люди приходят к нам с бедой, надеясь, что здесь их поймут и не оставят без помощи. И мы обязаны оправдать их надежды".

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, прием граждан, проблемы горожан, Владимир Слепцов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама