Дарите друг другу улыбки!

29.06.2012
2288
0

И действительно, веселый смех, громкие аплодисменты и задорную музыку мы услышали сразу, едва ступили на территорию этого яркого неугомонного городка. В этот день в «Березке» проходил праздник бантиков. Девчонки и, между прочим, некоторые мальчишки тоже умудрились нацепить на себя по сотне и больше разноцветных бантиков. На одной из победительниц их было аж 384 штуки! Конкурсанты, как и полагается, боролись за победу, а болельщики от души развлекались: пели, скандировали, подтанцовывали. Члены жюри щедро раздавали не только баллы, но и подарки. По счастливым лицам было явно видно: все довольны и готовы «зажигать».


- У нас такие праздники каждый день, - рассказывает старший воспитатель центра Елена Владимировна Баталова. – Завтра будем строить фигурки из песка, в конце недели открытие Олимпийских игр, а недавно искали «зеленую пятку», знаете, как интересно было!

Праздники на сцене готовят культорганизатор Ольга Сергеевна Баталова и музработник Яна Александровна Линкина, а в отрядах с ребятами занимаются воспитатели. В этом году среди них много студентов Горловского иняза, они на практике, но увлечены сами, как школьники, охотно делятся идеями и примеряют разные образы. Впрочем, есть среди воспитателей и старожилы. Елизавета Михайловна Мусиенко работает здесь уже третий год. А Наталья Борисовна Зорина, по собственному признанию, никогда не расстанется с детством, школьный класс на время лета она меняет на детскую площадку, и снова в самой гуще событий, среди непосед, почемучек и интеллектуалов.


Много лет руководит работой центра Людмила Николаевна Дончук. В этом году здесь особенно многолюдно, в первую смену отдыхают не 250, как обычно, а 300 человек. Но все накормлены, присмотрены и не скучают. Это главное. А Людмила Николаевна позаботилась еще о том, чтоб вместе с ребятишками на большой ухоженной территории лагеря поселились белки, ежики, уточки и гномы – замечательные натуральных размеров игрушки, ставшие настоящим украшением газонов и клумб.

В пору моего детства на этом же месте стояли палатки и раскладушки для дневного отдыха, но мы любили больше всего те утренние часы, когда нас водили на пруд. В этом отношении современные ребятишки мало чем отличаются, они тоже больше всех развлечений любят плескаться в бассейне, который теперь находится прямо на территории центра. И, увидев их за этим занятием, можно было только позавидовать. Такие водные процедуры и солнечные ванны, наверняка, идут на пользу детям шахтерского города. 


Когда ребята погрузились в жизнь своего летнего городка: кто-то занялся оформлением отрядного уголка, кто-то увлеченно играл в бадминтон или раскачивался на качелях, а кто-то просто обсуждал с подружками предстоящие конкурсы -  можно было и поговорить о впечатлениях.

- Я уже пятый раз в «Березке», - рассказывает Вита Фарафонова. – Здесь все ребята из разных школ, но успевают подружиться. Скучать просто некогда, каждый день не похож на предыдущий. Я здесь узнаю много нового, что потом пригождается в школьной жизни.

Олеся Кротова и Элла Тишкова – участницы многих конкурсов, особенно танцевальных.


Мы давно дружим, - говорят девчонки. – Учимся в школе-интернате, а лето в «Березке» - это просто супер! Кормят отлично, часто купаемся в бассейне, много интересных мероприятий. И воспитатели замечательные. Жаль, вы не видели клип-пародию на «Бурановских бабушек», которую мы показывали на открытии смены. Приезжайте еще, обязательно чем-нибудь удивим!

Ну как тут не улыбнуться! Этот детский городок просто переполнен позитивными эмоциями. Спасибо всем, кто заботится о центре и успешно решает все материальные и социальные проблемы. Пусть о них не знают дети, но их благодарность – счастливые лица и теплые отзывы.

Александра Вострикова.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: досуг, отдых, Дети, лагерь Березка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама