Давайте объединяться и делать что-то полезное…

08.01.2018
1100
0

Давайте объединяться и делать что-то полезное…

Такой призыв прозвучал от торецких активистов на встрече главы  военно-гражданской администрации города Ярослава Руденко с волонтерами Торецка, которая в преддверии новогодних праздников состоялась в городском центре занятости.

За последние годы  в нашей стране волонтёрское движение приобрело особый смысл,  а  в нашем городе развивается в разных направлениях. Люди с небезразличными сердцами  и беспокойными душами приходят на помощь военным,  в зоне их внимания - дети и переселенцы,  нуждающиеся в поддержке горожане. Они  работают над реализацией важных для торетчан проектов, являются  инициаторами решения  различных проблем и организаторами  интересных мероприятий, вдохновляют других на добрые дела.  

Общаясь с волонтерами города,  Ярослав Руденко отметил, что  в его понимании волонтер - это и призвание души, и  судьба, о которой никто не думал, и благодаря которой    делается много полезного для защитников нашей Родины, рядовых горожан.  Глава ВГА  и офицеры военно-гражданского сотрудничества выразили признательность людям, собравшимся в этот день в зале, за их неутомимый труд, инициативность и активную гражданскую позицию, жертвенность, неоценимую помощь военным и вручили семьям Василенко, Головенко,  Захарченко, Огородник, Баленко, Бондаренко, а также  многочисленным  активистам  волонтерского движения и небезразличным торетчанам благодарности.

В  продолжение  разговора  известный в городе волонтер Олег Василенко  вспоминал,  как с приходом  войны в наш Торецк    совершались первые шаги по организации помощи военным. Сегодня  активист с уверенностью заявляет, что на самом деле волонтер - это “болезнь”. Он сообщил, что на мероприятии, посвященном Дню волонтера, которое состоялось 5 декабря  в Виннице, четверо торетчан стали обладателями почетных наград. Так, от Всеукраинской общественной организации "Країна"  медалями "Українська Берегиня" были награждены Галина Студенникова и Нина Огородник, орденами "За єдність та волю" - Олег Василенко и Игорь Ближенский.

В этот день более 60 торецких волонтеров и их помощников получили благодарности от ВГО "Країна".

В ходе  мероприятия прозвучало, что в единстве меценатов, общественности и армии заложен важный фактор, который поможет победить врага и  построить   сильную и независимую европейскую державу. Общаясь, участники встречи обсудили существующие проблемы, наметили пути их совместного решения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: встреча, ВГА, волонтеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама