Детям здесь интересно

16.10.2012
1387
0

Подсчитано, что за все школьные годы каждый ученик школы посещает  более десяти тысяч уроков. Однако никто из социологов не в состоянии определить лимит свободного времени школьника, отведенный ему за время учебы. А свободное  время ребенка не значит не учтенное. Ценность его не только в том, что 2- 3 свободных часа становится периодом восстановления, потраченных школьником на основной для него  вид деятельности,  - учебу.  Главное , чтобы деятельность в свободное время была плодотворной и качественной. Этой целью  и продиктован был наш визит  в станцию юных техников. Родители вместе с детками пошли в СЮТ, двери которого были широко открыты для всех. Это был большой праздник – День открытых дверей. Посещение городской станции юных техников дало возможность  родителям и детям узнать, чем занимаются кружковцы на занятиях в СЮТ. Наши дети (да и родители тоже) с восторгом любовались работами  школьников, которые были выставлены в этот день в музее и в каждом кабинете , где проходят занятия. То тут то там были вспышки фотоаппаратов.



Чем быстрее развивается общество, тем заметнее различие между поколениями. Наши дети попали в совершенно другие условия жизни, чем это было у нас. И наш опыт не всегда можно применить в современных реалиях. Думаю, что объективность поможет нам , что с прошлого нужно сохранить, а что необходимо пересмотреть. Во время этой встречи много родителей вспоминали свои детские годы, когда они сами посещали кружки нашей станции юных техников. И вот в этот день мы увидели в кабинетах, лабораториях, мастерских, где занимаются дети, в музее выставки детских работ, проходившие под девизом «Творчество юных – любимому городу». Мы, взрослые ,поняли, что и в это изменившееся время именно подобные кружки нужно сохранить для нынешнего поколения, чтобы наша ребятня могла свое свободное время проводить с пользой для них. А нам, мамам, папам, было за них спокойно. Посещение СЮТ убедило нас в том, что нашим детям будет здесь очень хорошо: они будут здесь рисовать, лепить, выпиливать, изготавливать поделки, модели машин, ракет, самолетов. Все это – большая помощь  нам , родителям, в  воспитании  детей. А те умения и навыки, которые дети приобретут в кружках СЮТ, обязательно они смогут использовать в дальнейшей жизни: при оформлении своего жилища, рабочего места, в ежедневном общении с людьми. Нам, папам и мамам, важно ориентироваться на запросы наших  дочек и сынов. И это очень хорошо, что первого сентября  мы  посетили СЮТ, побывали во всех кабинетах, мастерских, музее.                                                                                         

Не  ошибусь, если скажу, что всем родителям необходимо использовать возможность сотрудничать с руководителями  кружков СЮТ в организации досуга наших деток, что позволит создать условия для воспитания у детей необходимости культурного досуга, который развивает духовность, способствует адаптации к современному меняющемуся миру.                  

Большое   спасибо хочется сказать в адрес организаторов Дня открытых дверей – педагогам станции юных техников.    

Родители:  

Н. Б. Нуруллаева, 

О. А. Масловская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СЮТ, Дети, творчество, кружки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама