Для стабильного электроснабжения ДТЭК Донецкие электросети отремонтировал почти 270 километров электросетей

29.07.2021
778
0

С начала 2021 года  ДТЭК Донецкие электросети отремонтировал 268 км линий электропередачи, 637 трансформаторных подстанций, расчистил 290 километров трасс под воздушными линиями. Все это позволило уменьшить количество аварий и обеспечить жителей области более стабильным и надежным электроснабжением.

«ДТЭК трансформирует бизнес, внедряя европейские стандарты обслуживания клиентов. Мы обновляем сети и энергетической инфраструктуры региона для того, чтобы дома у каждого клиента были свет и комфорт. В 2021 году мы планируем выполнить ремонт 509 километров линий электропередачи, 464 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 193 подстанции высокого напряжения. Cпециалисты компании уже выполнили половину от запланированного на год объема работ», — рассказал генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.

Выполнение плановых ремонтов — залог стабильного функционирования всей энергосистемы области. Ремонтная кампания предусматривает обслуживание, текущий и капитальный ремонт оборудования, замену и восстановление старых и изношенных элементов сети. В частности ремонт, замену или обслуживание трансформаторов, выключателей, разъединителей, кабельных и воздушных линий, электроопор, обрезку деревьев под линиями электропередачи и т.п. Благодаря своевременному проведению ремонтных работ, уменьшается количество аварий, а следовательно у клиентов реже непредсказуемо исчезает свет.

До конца года специалисты ДТЭК Донецкие электросети выполнят ремонт и обслуживание силовых трансформаторов, трансформаторных вводов, комплексных распределительных устройств, системы вентиляции на 91 высоковольтных подстанциях. 

На сетях среднего и низкого напряжения отремонтируют:

  • 257 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов;
  • 308 км воздушных линий;
  • 5 км кабельных линий.

Также будет расчищено более 40 километров трасс воздушных электрических сетей от кустарников и поросли деревьев. А значит, эти линии станут более безопасными и надежными.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, ДТЭК, профилактический ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама