Добробаты стали угрозой для государства

01.03.2016
1129
0

Добробаты стали угрозой для государства

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был задержан после закладки в тайник более 40 килограммов взрывчатки, сообщили в Службе безопасности Украины.

Также руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов работал на российские спецслужбы.

Адвокат главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова заявил о том, что его подзащитного пытали, пытаясь получить показания о якобы спрятанном оружии.

Политолог, директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк считает, что в целом можно говорить о том, что в Украине происходит борьба с добровольческими батальонами.

"Нужно учитывать, что добровольческие батальоны сыграли огромную роль на первом этапе вооруженной борьбы на Донбассе. Когда государство было совершенно бессильно, если бы не добробаты, то развитие событий было бы совершенно другим", — отметил Миселюк в эфире радиостанции Голос Столицы.

По его словам, теперь государство пытается взять ситуацию под контроль.

"Наличие структурированных и относительно независимых вооруженных формирований, как "Азов", является для сосредоточивания полномочий у себя прямой угрозой. Именно поэтому продолжается давление на такие подразделения как "Азов", — прокомментировал Миселюк.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГК Азов-Крым, Добробаты, СБУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама