За "штурм" АП задержали подполковника Генштаба и главу Батальонного братства

04.02.2015
2017
0

За

СБУ задержала подполковника Генштаба и его подельника из ДНР в связи с организацией акций протеста Батальонного братства .

Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге.

По его словам, задержаны и арестованы организаторы вчерашних попыток провокации в центре Киева, одна из которых происходила под Администрацией Президента, в том числе подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба ВСУ по фамилии Чернобай, 1974 года рождения и “сообщник-террорист ДНР“ Мелешко, 1977 г.р.

“Задержаны предатели, которые провоцировали и передавали в добровольческие батальоны и общественным активистам лживую, искаженную информацию о якобы потерях, якобы сложных ситуациях с батальонами теробороны в зоне АТО“, - сказал Наливайченко.

Чернобай провоцировал добровольцев неправдивыми данными о потерях на Донбассе, одновременно передавая информацию о дислокации батальонов боевикам и спецслужбам РФ. Ранее он работал инструктором в одном из добровольческих подразделений, где установил связи.

Кроме того, как сообщил Наливайченко, под Киевом было изъято оружие, которое планировалось применить 5 февраля, когда Рада должна признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Изъяты 10 гранатометов, снаряды и взрывчатка.

Кроме того, был задержан Вячеслав Фурса, лидер Всеукраинского батальонного братства, которое устроило пикет правительственных зданий 3 февраля, выдвинув ряд требований к Президенту и парламентариям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: пикет, протесты, СБУ, добровольческие батальоны, штурм АП
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама