СБУ выводит из АТО батальоны, не подчиняющиеся Нацгвардии и ВСУ

01.04.2015
2019
0

СБУ выводит из АТО батальоны, не подчиняющиеся Нацгвардии и ВСУ

Об этом начальник Службы безопаности Украины Валентин Наливайченко рассказал в интервью газете День.

По его словам, на освобожденные территории Донбасса должна прийти новая милиция. СБУ подтянула к востоку и дальше продолжит разворачивать контрразведку из других областей. “Чтобы раз и навсегда преодолеть позорные явления мародерства и коррупции, мы должны окончательно договориться с добровольческими батальонами, которые в первые дни противостояния с агрессором взяли в руки оружие“, - отметил он.

Наливайченко заявил, что часть добровольцев, которые согласятся вступить в ВСУ, Нацгвардию или даже СБУ, перейдут в соответствующие подразделения с оружием, получат статус, социальные гарантии, выплаты, звания и в случае желания останутся служить. Все остальные формирования, утверждает он, должны разоружиться и уйти из зоны АТО, “потому что преступники часто используют добрую славу добровольческих батальонов ради собственной выгоды“.

Начальник спецслужбы напомнил про расследование дела относительно убийства офицера СБУ Виктора Мандзика, который был убит при попытке остановить контрабандистов-мародеров. Преступники использовали форму украинских военных, оружие, прикрывались всевозможными удостоверениями, связями в одной из облгосадминистраций.

“В интересах нашей национальной безопасности это остановить и навести порядок — легализовать и предоставить статус всем батальонам. Все же преступные формирования должны быть разоружены и выведены, а те люди, которые причастны к убийствам и другим преступлениям, должны преследоваться в соответствии с законом“.

Наш интернет магазин постельного белья в Москве предлагает своим покупателям качественные изделия от отечественных и зарубежных и производителей. Разнообразие размеров, материалов и расцветок позволит вам подобрать наиболее подходящую продукцию по самой выгодной цене.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: Наливайченко, СБУ, добровольческие батальоны, добровольцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама