Добросовестный во всем

13.12.2016
1433
0

Виктор Александрович ГидиримВиктор Александрович Гидирим родился в 1960 году в Дзержинске. Закончил ПТУ №73 и получил специальность автокрановщик. Работал на Дзержинском заводе станочных узлов по своей специальности. Работу свою любил и относился к ней добросовестно и со всей ответственностью. Руководство завода часто поощряло молодого специалиста за любовь к технике и бережное отношение к ней.

С этого предприятия Виктор Александрович и был призван Дзержинским горвоенкоматом на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС. Службу проходил в воинской части №73413, которая находилась в поселке Полесское Киевской области. Работа была трудная и опасная: дезактивация в городе Припяти, на атомной электростанции и прилегающих к ней территориях и сооружениях, а также производили уборку радиоактивного грунта и транспортировку его на могильники. Молодой человек добросовестно выполнял свою работу и свой воинский долг. Командование части наградило его Почетной грамотой за работы по ликвидации аварии на ЧАЭС.

Конечно, выполнение работ на атомной станции бесследно не прошло. И Виктор Александрович в возрасте 34 лет в 1994 году стал инвалидом II группы. Сейчас В.А. Гидирим часто находится на лечении в больнице, но о своем участии в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС не жалеет, ибо так тогда поступали все настоящие патриоты - страна была в опасности, и они сделали всё возможное, несмотря на потерю своего здоровья.

Виктор Мелащенко.
Член Национального союза журналистов Украины.Член городского совета "Союз Чернобыль Украины".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ликвидаторы, чернобыльцы, Авария на ЧАЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама