Донецк выбрал свой символ к Евро-2012

14.01.2011
1003
0

Символом Донецка для чемпионата Европы по футболу 2012 года стал красный бриллиант. Кроме того, город определился с рекламным девизом. Главным критерием отбора стало изображение имиджа Донецка как перспективного города, который развивается.

Девизом Донецка стал слоган «Open your mind - open Donetsk!», который среди жителей города оказался более популярным, чем варианты «Донецк - арена доблести и славы» и «Если где и есть футбольный рай - это наш Донецкий край!»

Как отметила автор идеи, красный бриллиант имеет много значений, символизирующих  Донецк. Во-первых, буква Д - начальная буква названия города, а раскаленный докрасна уголь - золото и символ Донецка, промышленной столицы страны. Во-вторых, стилизованная роза - гордость города, символ его красоты и культурного развития. Треугольные формы - терриконы, отличающие пейзаж Донецка от других городов Украины.

Отметим, что слоган и логотип жители Донецка выбирали на специальном конкурсе, в финал которого попали по три варианта символа и девиза города.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чемпионат Европы по футболу, символ Донецка, евро 2012
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама